РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.09.13

Они служили России!

В Клину в Государственном доме-музее им. П. Чайковского, распахнула навстречу посетителям свои двери новая увлекательная выставка: «А. Пушкин, Ф. Тютчев, П. Чайковский. Гении России в служении Отечеству!».


Выставка подготовлена с помощью двух мега-музеев России — музея им. А. Пушкина и музея ГА Большого театра. Музейная экспозиция, выставленная в бывшем доме, а ныне музее Петра Чайковского рассказывает о трех знаменитых российских культурных деятелях XIX века, и презентует их не как гениальных творческих личностей, а с незнакомой многим стороны — как граждан отечества. Она рассказывает об их служении государству России.


Жизни российских гениев пришлись на царствование пяти императоров России: Павла, двух Николаев и трех Александров. Периоды их правления в истории государства отмечены неимоверными взлетами и громкими победами, а также драматическими, порой трагическими событиями, как в жизни российских правителей, так и в жизни российского государства.


Неоспоримые гении государства российского — Александр Пушкин, Федор Тютчев, Петр Чайковский — были не только творчески одаренными личностями, они имели твердую гражданскую позицию, были активными участниками государственной жизни.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18