РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.09.13

Обсуждение защиты антипиратского закона

19 сентября представителями российской культуры и СМИ в зале пресс-центра «РИА Новостей» вновь обсуждалась тема необходимости антипиратского закона. Большая часть аудитории выступала за инициативу отмены закона, который борется с пиратством.


Вся загвоздка в том, что правительство Российской Федерации приняло закон, дающий людям определенную защиту умственных и интеллектуальных прав в Интернете. Вскоре на информационном сайте общественной инициативы России было предложено отменить данный закон, и к всеобщему удивлению это предложение набрало большое количество поддерживающих эту идею — более 100 тысяч голосов.


Именно число в сто тысяч голосов является необходимым, чтобы данное предложение было рассмотрено за круглым столом. При этом большинство участвующих в обсуждении высказались о том, что в имеющемся правовом обществе «халява» недопустима.


Неординарное высказывание на тему антипиратского закона было озвучено замминистра связи и массовых коммуникаций — Александра Волина, который сказал: «Если же людям предложить не покупать колбасу, то есть не давать за нее деньги, то такое предложение очень быстро соберет 100 тысяч голосов».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18