РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 05.11.13

Круглосуточные библиотеки в Москве

В Москве планируют создать круглосуточные библиотеки. Данное нововведение ходят ввести в следующем году, причем сообщается, что будет работать не одна библиотека во всем городе, а в каждом округе своя.


Эксперты оценивают данный проект вполне жизнеспособным, только если власти смогут профинансировать организации, чтобы те, в свою очередь, увеличили количество сотрудников, поскольку необходимо будет ввести дополнительную рабочую смену.


Раньше подобный законопроект рассматривался для того, чтобы помогать студентам на время сдачи экзаменов.


По заявлению Бориса Куприянова, заместителя директора МГБЦ, если появятся круглосуточные библиотеки, это позволит одиноким людям проводить время с пользой и удовольствием. Он также рассказал о том, что в Великобритании о том, что у каждого студента есть свой ключ к круглосуточной библиотеке, куда тот может прийти в любое удобное для него время. Есть надежда, что этот обычай сможет прижиться и быть достаточно актуальным в нашей стране.


Больше всего данная идея понравилась московским студентам. Положительно высказываются и обычные граждане Москвы.На данный момент в Мосгордуме происходит активное обсуждение данного проекта, особенно его финансовая сторона вопроса. Если решение будет положительным, бюджет города будет пересмотрен.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18