РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.11.13

100 книг, изменивших жизнь. Поддержи интерес к чтению

Недавно был дан старт новому проекту пропаганды чтения в России. Целью проекта Роспечати и «Общественной читательской инициативы» является привлечь молодёжь не только к чтению, но и провести в интернете голосование, которое выявит лучших российских и зарубежных литературных произведений.


Чтение — это повышение уровня самопознания и возможность приобрести ценный жизненный опыт. Поэтому многие российские актеры, режиссеры, спортсмены и писатели уже стали участниками данного проекта. Поделившись своими читательскими вкусами, они определили список «100 книг, изменивших жизнь».


В масштабах проекта был запущен промо–сайт 100startbooks.ru. На нем проходит голосование, определяющее 100 популярных книг, которые должны привлечь каждого российского подростка. Голосование проходит в различной жанровой политике, поэтому у каждого есть возможность найти свою книгу.


К сожалению, 40% россиян перестали покупать книги. Организаторы при поддержке государства надеются, что исправят эту ситуацию, вводя в массы проекты подобного характера. За последнее полугодие уже было запущено около десятка похожих компаний, которые были направлены на восстановление интереса к чтению населения.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18