РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 16.11.13

Лучший детектив

Агата Кристи по праву считается одной из лучших писательниц своего времени. Как сообщил сайт Ассоциации писателей, ее детектив «Убийство Роджера Экройда» недавно был выбран лучшим из всех существующих ныне произведений в этом жанре. Такой результат получился в результате опроса, проведенного среди 600 авторов–детективщиков. Именно эта книга получила наибольшее число голосов.


По ходу опроса, были определены две категории выбора лучшего писателя, в первую категорию вошла уже упомянутая книга Агаты Кристи, а во вторую категорию вошла популярная во всем мире серия произведений о сыщике Шерлоке Холмсе не менее известного нам писателя КонанДойля.


В предыдущем подобном опросе, который проводился в далеком 1998 году, лучшим писателем-мастером детективного жанра был признан РэймондЧандлер, а в номинации лучший детектив тогда победила Дороти Ли Сейерс, со своим детективом «Девять портных».


Стоит отметить, что на момент публикации книги в 1926 году, «Убийство Роджера Экройда» Агаты Кристи получила обширное количество негативных отзывов. Но, не смотря на это детектив ЭркльПуаро, который является главным персонажем ее книг, запомнился нам навсегда и остался в памяти, приведя ее к успеху уже в наше время.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18