РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 03.03.14

Буккроссинг на московских вокзалах

Три столичных вокзала уже присоединились к буккроссинговому проекту «Книга в дорогу». Инициаторами данной программы выступили московские власти совместно с ОАО «Российская железная дорога» и Московским городским библиотечным центром.


Суть буккроссинга состоит в свободном обмене книгами, оставленными в общественных местах. Таким образом, книга может «путешествовать», собирая читателей по всему миру. Библиотеки Южного округа Москвы предоставили пассажирам Курского, Ленинградского и Курского вокзалов экземпляры со своих книжных фондов. На территории каждого из вокзалов установили интерактивные стенды, позволяющие москвичам и гостям столицы обмениваться книгами, отправляясь в путешествие.


Благодаря данной программе, все любители классической и современной литературы смогут абсолютно бесплатно прочитать произведения всевозможных жанров. Главное условие состоит в том, что бы после прочтения книга была оставлена на видном месте, для обретения нового хозяина. Как сообщили в московском департаменте культуры, программа по обмену прочитанными книгами на территории столичных железнодорожных вокзалов будет действовать до конца текущего года.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18