РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.03.14

Романсы на стихи Пушкина прозвучат в британской столице

10 марта Лондонский зал «Барбикан» будет встречать новую программу российского оперного певца Дмитрия Хворостовского. В исполнении знаменитого баритона прозвучат романсы на стихотворения Александра Пушкина. Среди них можно будет услышать такие шедевры русского классика как «Признание», «Я помню чудное мгновение» и многие другие. Музыка к перечисленным произведениям была написана в свое время Александром Бородиным, Михаилом Глинкой, Сергеем Рахманиновым, Рейнгольдом Глиером.

Посетителей концерта ожидает еще один сюрприз от российского исполнителя. Это знаменитое вокальное исполнение поэмы Александра Блока «Петербург». Музыку к произведению создал композитор Григорий Свиридов.

Незабываемый голос Хворостовского дополнит талантливейший аккомпанемент от Ильи Ивари. Пианист уже не раз выступал на сценах лучших концертных залов мира.

Организаторы мероприятия отмечают, что мощнейший по своей энергетике творческий тандем Ивари и Хворостовского не оставит равнодушным никого. Практически все билеты на мероприятие в Лондоне уже раскуплены. Концерт станет успешным событием празднования года России в Великобритании.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18