РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.03.14

Миниатюрное издание появилось на Олимпийской выставке в Сочи

Анатолий Коненко, художник-микроминиатюрист из Омска, презентовал книгу высотой в 1 миллиметр. В миниатюрном издании содержится информация о самом главном спортивном событии страны, а также логотип Олимпийских игр, записанный на 14 языках.


Кроме уникальной книги, вниманию посетителей была представлена самая маленькая в мире копия олимпийского факела, высота которой составила менее 4 сантиметров. Следует отметить, что имя «сибирского Левши» Анатолия Коненко уже внесено в книгу рекордов Гиннеса.


Экспозиция омских мастеров – один из интереснейших разделов сочинской выставки. Здесь присутствуют работы, представляющие все разнообразие народных промыслов края: ткачество, изделия из глины и соломы, картины на бересте. Для посетителей открыто множество мастер-классов от ведущих мастеров своего дела. Здесь же все желающие могут ознакомиться с туристическими достопримечательностями Омской области в рамках презентации маршрутов «Омск приглашает», «Старина Сибирская», «Казачий рубеж», «Муромцевские тайны».


Выставка, посвященная Олимпиаде в Сочи, будет открыта до 16 марта, на ней уже успело побывать 80 тысяч человек.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18