РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.03.14

В Воронеже проведут фестиваль китайского языка и литературы

21 марта в Воронежском государственном университете состоится первый Международный фестиваль китайского языка, литературы и искусства.


В рамках фестиваля запланированы выступления российских и китайских исполнителей, выставка творений китайской литературы и изобразительного искусства. Российские художники представят свои картины, посвященные культуре Поднебесной.


Экспозиция также включает демонстрацию шедевров китайского декоративно-прикладного искусства и национальной кухни. Посетители мероприятия смогут стать участниками настоящей чайной церемонии. Цель проведения фестиваля состоит в укреплении и расширении деловых и культурных связей между Воронежским государственным университетом и ведущими вузами Китая. Обмен опытом в сфере науки, образования и культуры поможет учебному заведению расширить свои возможности.


ВГУ сотрудничает с китайскими вузами уже на протяжении 25 лет. За это время около тысячи студентов из Китая получили дипломы Воронежского университета. Организаторами фестиваля в Воронеже выступил Институт международного образования ВГУ совместно с Пекинским университетом Минзу.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18