РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 08.05.14

Писатели и архитеторы - так много общего в таких разных профессиях

http://www.prostodveri.ru/Всякий дом начинается с двери, как театр – с вешалки.Данная аксиома известна всем архитекторам, занимающимся проектированием жилых домов, а также писателям, создающим воображаемые интерьеры на страницах своих произведений. Обычные с виду помещения могут выглядеть по-настоящему уникальными только из-за того, что в их оформлении были использованы различные двери межкомнатные. Каждый дом отличает наличие определенного количества дверей, причем классические интерьеры могут включать, как арки-перекрытия, колоннады и галереи, так и вполне привычные комнаты с дверьми.


Подобные межкомнатные двери разграничивают не только территорию, но могут защищать помещение от света, падающего, как от внешних, так и от внутренних источников. Также на межкомнатные двери возлагается обязанность шумоизоляции, за счет чего можно получить большую защиту и приватность, которая так необходима нам в определенные моменты. Межкомнатные двери также могут служить защитой от запахов – когда такие двери отделяют кухню от жилой комнаты. Когда человек говорит, что "пойду в магазин и куплю двери", то это означает, что либо у него до этого вовсе не было дверей, либо они его не устраивают.


Отдельного упоминания достойны противопожарные двери. Как правило такие двери выполнены из негорючих материалов и способны определенное время выдерживать открытое пламя, не давая распространяться за пределы, как открытому огню, так и продуктам горения. Такие двери устанавливают в местах массового скопления людей для предотвращения распространения огня и значительного увеличения числа жертв. В школах, в больницах зачастую устанавливают именно такие двери, поскольку данное требовнаие прописано в современных правилах эксплуатации помещения.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18