РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.04.15

Сергей Шаргунов предложил создать патриотический журнал о России

В рамках форума «Роль литературы в патриотическом воспитании и развитии гражданского общества», что проходил в Госдуме, главный редактор издания «Свободная пресса» Сергей Шаргунов предложил создать литературный журнал для популяризации России в мире.

«Представьте себе, хороший глянцевый журнал где будет печататься зрелая проза, поэзия, отзывы лучших критиков, очерки и статьи о РФ. Если издание будет распространяться в Европе, то оно обретет значительное влияние в обществе, сопоставимое с каналом RussiaToday», – сообщил писатель. На какие европейские языки рекомендуется переводить журнал инициатор проекта не уточнил.

Напомним, что Сергей Шаргунов – это известный русский писатель, награждённый итальянской премией Arcobaleno и «Москва-Пенне», финалист независимого конкурса «Дебют» в номинации «Крупная проза», лауреат читательского фестиваля «Национальный бестселлер», награжден Горьковской литературной премией за роман «1993», также, его заслуги отмечены Всероссийским литературным сообществом им. Антона Дельвига. Работы писателя были переведены на французский, английский и итальянский языки. С середины 2012 года Шаргунов занимает пост главного редактора онлайн-издания «Свободная пресса».

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18