РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 09.04.15

Вместо рекламы в кинотеатрах прозвучит поэзия

В рамках Всероссийского Года Литературы в кинотеатрах столицы перед показом будут демонстрировать ролики с людьми, декламирующими стихи. В частности, речь идет о кинотеатрах «Салют», «Полет», «Искра», «Молодежный», «Вымпел», «Юность» и «Березка», что входят в ассоциацию «Кинообъединение для детей и молодежи». Попробовать свои силы в поэзии сможет любой из желающих, что обладает склонностью к выразительному чтению. Средняя продолжительность ролика составит не более 60 секунд.

На протяжении всего года посетители заведений сети «Кинообъединение» смогут насладиться отсутствием назойливой рекламы и оценить классические произведения Бориса Пастернака, Агнии Барто, Сергея Есенина и иных мастеров литературного жанра.

«Вне зависимости от возраста, пола, профессии, национальности или вероисповедания посетителей, каждому представятся возможность разделить свою любовь к отечественной и зарубежной литературе, вовлечь в культурную жизнь города окружающих, друзей и близких», – уточняется на официальном сайте проекта.

Для открытия поэтического сезона 2015 года использовали стихотворение Бориса Пастернака «Февраль», показанное публике на день рождения литератора.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18