РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.04.15

Министерство культуры планирует налоговые преференции для книжных магазинов

Чиновники Минкультуры подготовили законопроект, предусматривающий внедрение отдельных ставок налогообложения для книжных и букинистических магазинов. Таким образом, предполагается привлечь внимание россиян к сохранению своего культурного наследия и вернуть статус самой читающей нации мира. Председатель Государственной Думы РР Сергей Нарышкин, поделился своими взглядами ни инициативу.

«В то время как представители массового ритейла не ощущают губительного влияния от высоких налоговых ставок и аренды, книжные магазины находятся в иной ситуации – эти объекты социальной инфраструктуры несут бремя развития российской культуры на грани рентабельности, поэтому я поддерживаю необходимость внедрения налоговых преференций», – сообщил чиновник во время заседания Совета законодателей в Петербурге.

Нарышкин объяснил свою позицию несоизмеримостью финансовых поступлений от коммерческой деятельности в сфере товаров массового потребления и печатных произведений. После вступления в силу, новый закон защитит магазины, торгующие книгами от неподъемных расходов.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18