РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 05.05.15

В Москве будут развивать культурное партнерство России и Испании

В 2015-2016 годах на всей территории Российской Федерации пройдут мероприятия, посвященные сотрудничеству с Испанией. На протяжении всего времени в различных городах государства (Москве, Санкт- Петербурге, Хабаровске, Иркутске, Владивостоке и Красноярске) состоится множество литературных вечеров, форумов, публичных чтений, фестивалей кино и музыки межмузейных обменов, стажировок учеников общеобразовательных школ и педагогов.

«В 2011 году, во время минувшего Года России и Испании, состоялось более 300 социально-культурных мероприятий, позволивших укрепить отношения между двумя государствами и сблизить наши нации, –рассказала замминистра культуры Алла Минилова на церемонии открытия. – Поэтому мы приняли решение сделать 2015 год периодом коммуникации общественных деятелей из дружественных государств и молодежи, что испытывает непреодолимое тяготение культур».

На открытии Года испанского языка и литературы в России присутствовал Посол Королевства Испания в РФ Хосе И. Карбахаль и специальный представитель президента по вопросам международного партнерства М. Швыдкой. Предполагается, что венцом сотрудничества государств станет выставка живописи от Хуана Миро, что уже начала свою работу в Государственном музее искусств имени Александра Сергеевича Пушкина.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18