РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 22.05.15

В Санкт-Петербурге состоялось вручение премии для начинающих писателей

25 мая состоялось чествование лауреатов литературной премии «Рукопись года», мероприятие проходило во время Санкт-Петербургского книжного форума. В кинозале «Родина» собрались наиболее известные представители издательств, редакционные коллективы и критики, определяющие победителей шестого сезона и их право на публикацию в одной из ведущих литературных компаний РФ – АСТ.

Компетентное жюри во главе с редактором «Астрель-СПб» Александром Прокоповичем оценило по достоинству рукопись Софьи Яновской «Троица» и присудило ей гран-при премии. Писательница получила возможность напечатать свое произведение и открыть его миру, кроме того ее наградили ценными призами и почетным дипломом.

Кроме победительницы право на публикацию литературных трудов получили все обладатели первых трех призовых мест – А. Рекунова из Таллина со школьным романом «Жизнь среди людей», А. Кокоулин с рукописью «Будем жить» и Н. Волнистая с философскими рассказами «О возлюблении ближних и дальних». Все авторы смогут напечатать свои произведения на гонорарной основе.

Отметим, что среди представленных на суд премии творений, большинство относится к литературе для детей и юношества.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18