РЕШЕТО - независимый литературный портал

Дорожный знак движение запрещено с табличкой. Таблички время действия к дорожным знакам . ros-znak.com

Новости / 04.06.15

6 июня отмечается 216 лет со дня рождения А.С.Пушкина

В России ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день и день русского языка. В этом году исполняется 216 лет со дня рождения великого поэта. Праздничные мероприятия запланированы в различных городах России.

В Москве центром проведения данного мероприятия будет Пушкинская площадь, где пройдут различные концерты. Помимо этого, на ВДНХ, на сцене Зеленого театра, планируется показ нескольких сцен оперы «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского, а, чтобы удивить гостей, во время исполнения известных арий, ансамблей и дуэтов будет транслироваться специально подготовленный к этому дню видеоарт. Зрителям помогут полностью погрузиться в атмосферу оперы «Евгений Онегин» с помощью различных реконструкций, а также гуляющих влюбленных пар, парадных экипажей и дуэлянтов. После оперы запланирован праздничный салют.

На ВДНХ также пройдут различные ярмарки, среди которых книжная и народных ремесел. Для детей и взрослых будут организованы конкурсы и другие веселья.

Многие библиотеки города уже с пятницы планируют устраивать программы, посвященные русскому языку и творчеству А.С.Пушкина, а в некоторых из них пройдут поэтические чтения.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18