РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.03.15

В США готовят к изданию многотомник русской литературы

Между Институтом перевода и североамериканским издательством Read Russia Inc. подписано соглашение о публикации собрания сочинений российских авторов за океаном. Контракт об издании многотомной библиотеки произведений был подписан во время московского фестиваля «Книги России».

«Издание русской библиотеки на английском будет содержать свыше 100 томов с произведениями различных жанров, в том числе драматургии, поэзии и прозы. Книги выпустят не только в печатном виде, но и в электронной форме и вычитают в аудиоформате, проект рассчитан не менее чем на 10 лет», – сообщают инициаторы литературного выпуска.

Напомним, что организаторами публикации российских произведений стали представители американской компании Read Russia Inc. Питер Кауфман, заместитель главы Роспечати Владимир Григорьев, руководитель издательства Columbia University Press Дженнифер Э. Кроу и члены Института перевода из Федерального Агентства по массовым коммуникациям и печати.

За счет мероприятия русской библиотеки намерены популяризовать современные произведения отечественных авторов среди зарубежных читателей и поддержать их начинания на ниве творчества.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18