РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 06.07.15

В Милане объявили имена победителей премии "Радуга"

Шестой сезон российско-итальянской литературной премии «Радуга» завершился торжественной церемонией награждения начинающих переводчиков и авторов, среди 466 номинантов было отобрано лишь четверо перспективных литераторов – именно они получили почетные призы и стали лауреатами конкурса в номинациях «Молодой переводчик и автор». В частности, речь идет о Марии Гойхман из Санкт-Петербурга – ее наградили за перевод повести «Колодец на плечах» от Э. Рекалькати и итальянском мастере пера Никколо Гальмарини из Рима (перевод романа «Паранойя» В. Мартиновича). Лучшими писателями признали Дмитрия Филиппова из Ленобласти и Амбра Симеоне из Монцы – ознакомиться с произведениями авторов удастся при посещении официального портала российского «Года литературы».

Кроме того, десятка лучших произведений будет опубликована на страницах литературного альманаха от издательства «Познаем Евразию», найти 6-й выпуск этого сборника удастся на сайте кураторов проекта – литературной ассоциации компании и Банка Интеза.

Напомним, что учреждение премии «Радуга» связано с развитием взаимоотношений между Российской Федерацией и Италией, в жюри конкурса представлены опытные литераторы, критики и общественные деятели обеих государств.

 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18