РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 19.09.05

Стивен Кинг продал персонажа

Стивен Кинг продает своих героев http://greatking.narod.ru/image/sking_index.jpgКак сообщалось недавно, Стивен Кинг стал одним из из группы авторов, участвующих в проведении на «eBay» аукционов, на которых выставляется право назвать персонажа. Право дать фамилию одному из героев его нового романа «Король ужаса» — о зомби, управляемых посредством сотовых телефонов, — выиграла на электронном аукционе Пэм Александр из Форт-Лодердейла (штат Флорида). Честь «отметиться» в тексте очередного бестселлера знаменитого создателя кошмаров, дав одному из персонажей фамилию Хюйзенга (в честь своего брата Рэя), обойдется сестре давнего поклонника творчества Кинга в 25100 долларов. Впрочем, сама она считает, что такая овчинка стоит выделки. «Это, конечно, довольно экстравагантно, но такой шанс дается всего раз», — уверена она.

Полу Стегману из Папиллиона (штат Небраска), который боролся с госпожой Александр на этих торгах, чтобы купить право назвать персонажа, пришлось заложить собственный дом.

По замыслу организаторов этих своеобразных торгов, первоначальной целью аукционов являлся сбор денег для некоммерческой организации «First Amendment Project», отстаивающей идеи свободы самовыражения для писателей и художников. Как сообщает со ссылкой на агентство AP новостная лента «MIGnews», право назвать персонаж довольно скоро стало на «eBay» одним из самых популярных лотов. Аукцион начался 1 сентября и уже принес в «First Amendment Project» круглую сумму в 50 тысяч долларов. Второй этап этих необычных торгов откроется 26 сентября — его участники будут оспаривать право наречь персонажей будущих книг Джона Гришема, Дейва Эггерса, Нейла Геймана и других популярных авторов.

 

Материалы по этой теме:

Джон Гришэм помог землякам материально
Стивен Кинг продает возможность умереть
Сокровище мормонов продают постранично
Стивен Кинг продает возможность умереть
Опечатку оценили в 50 000 долларов
Письма Томаса Элиота будут проданы
Рисунок Сильвии Платт пойдет с молотка
Дорогая книга


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18