РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.09.05

Попов купил красноярский журнал в Италии

Литературная столица РоссииВ Красноярске с 19 по 22 сентября проходит Всероссийский семинар молодых литераторов «Очарованные словом». Как сообщила на состоявшейся накануне его открытия встрече с журналистами президент благотворительного фонда имени В. П. Астафьева Евгения Кузнецова, семинар впервые вышел на всероссийский уровень, а имена вошедших в состав жюри деятелей отечественной литературы известны всей России: Лев Аннинский, Евгений Попов, Римма Казакова.

А начальник управления культуры краевой администрации Зоя Благих рассказала представителям СМИ о том, что в Красноярске будет издан сборник произведений молодых литераторов – лауреатов премии В. П. Астафьева. В сборник войдут произведения тринадцати обладателей этой награды с 1994 года. Тираж сборника составит тысячу экземпляров и разойдется как по библиотекам, так и путем открытой продажи.

На встрече с журналистами член жюри семинара молодых литераторов «Очарованные словом» Евгений Попов заявил, что Красноярск заслуживает звания литературной столицы Сибири. По словам писателя, в других сибирских и российских городах дела обстоят гораздо хуже, тогда как красноярский литературный журнал «День и Ночь» Попов сумел обнаружить даже в Италии.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18