РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.09.05

Алжир — страна книжников

Алжир — страна книжников http://www.countries.ru/img/ag/algiers1.jpgПольский писатель Антонио Либера представил в минувшее воскресенье читающей публике алжирской столицы свой роман «Мадам» («Madame»). Как сообщает агентство APS, это история несостоявшейся любви в социалистической Польше шестидесятых годов.

А в Оране, в здании Дворца искусств и культуры «Zeddour Brahim d' Oran», до четверга работает выставка детской книги, организованная оранским издательством «Три яблока» («Les trois pommes»). На выставке широко представлены книги народных сказок на арабском и французском языках, научно-популярные труды и справочно-педагогическая литература, подготовленная и изданная, в основном «Тремя яблоками». Все представленные книги можно приобрести по вполне доступным ценам.

В городе Буира сегодня открывается X Международный салон алжирской книги (SILA), который будет работать до 29 сентября. Он стал одним из наиболее значительных мероприятий, и алжирские книгоиздатели готовятся к нему задолго до его начала. В ходе выставки издателям предстоит познакомить читателей с книжными новинками, а заодно дать возможность вживую пообщаться с их авторами. Немаловажное место занимают и встречи алжирских и зарубежных издателей, в ходе которых завязываются плодотворные контакты.

 

Материалы по этой теме:

SILA есть — ума не надо
В Буира откроется книжный салон


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18