РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 23.09.05

В России учат географию по Бродскому

Иосиф Бродский географию знал не по учебникам http://www.newsprom.ru/photo/112747278476363.jpgНациональная он-лайн видеоконференция «Иосиф Бродский: уроки географии» проходит сегодня в России по инициативе посольства США в Москве и генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Главным элементом семинаров и круглых столов с участием поклонников творчества Иосифа Бродского, проводимых на базе более чем двадцати крупных российских библиотек, участвующих в программе «Американских Центров и Уголков» посольства США в Москве, является трансляция конференции, которая даст аудитории возможность пообщаться с ведущими экспертами в творчестве Иосифа Бродского: его близким другом главным редактором литературного журнала «Звезда» Яковом Гординым, директором музея Анны Ахматовой в Санкт-Петербурге Ниной Поповой и председателем правления Общественного Фонда создания литературного музея Иосифа Бродского Михаилом Мильчиком.

В рамках мероприятия пройдет презентация нового мультимедийного образовательного проекта «Творчество Иосифа Бродского», разработанного по инициативе московского американского посольства и Генерального консульства США в Санкт-Петербурге на основе апрельской выставки 2003 года «Иосиф Бродский: Урания. Ленинград – Венеция - Нью-Йорк» и дающего оригинальную интерпретацию творчества поэта. Обладателями CD-версии данного проекта стали 28 российских библиотек.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18