РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 07.10.05

«Армия Спасения» привлекает молодежь комиксами

Все началось с кофеФонд «Армия Спасения» во Франции выпустил комикс, главная цель которого заключается в том, чтобы пробудить у молодежи интерес к общественной деятельности через историю молодого бомжа, сумевшего подняться от уличного бродяги до человека, способного прокормить себя честным трудом и живущего в отдельной квартире. Естественно, ключевым моментом этой истории является приход главного героя в один из центров «Армии Спасения».

Сценарий этого 16-страничного альбома под названием «Все началось с кофе» («Tout a commencé par un café») написал Ксавье Фош, известный сценариями к «Lucky Luke», «Marsupilami» и «Rantanplan». Автор рисунков — Лоран Либесар. Альбом, предназначенный для 15–25-летней аудитории, будет распространяться начиная с ноября в библиотеках колледжей и лицеев, а также в муниципальных библиотеках, которым на бесплатной основе будет передано около 20 000 экземпляров. Для всех остальных форм распространения рекомендованная фондом розничная цена составляет не более трех евро.

Цель комикс-альбома, подчеркивается в распространенном фондом пресс-релизе, заключается в формировании и распространении четкого представления о деятельности «Армии Спасения» независимо от культурного и социального уровня читателя.

 

Материалы по этой теме:

Хорошие комиксы о плохих людях
Создатель «Астерикса» вошел в географию
На голову Астерикса упало небо
Истерикс по Астериксу
Астерикс покоряет Европу
Умер Раймон Марик
Обзор комиксов от Сержа Энока
«Kid Paddle» — самый продаваемый комикс
Жак Тарди вернулся с «Телеграммой»
Такая серьезная «Commedia»
Пьер Анри ударил комиксом по сайентологам
Бэтмен Робина любил…
В Солье-Вилле пройдет фестиваль комикса
Ангулемский комикс штурмует Пекин
Французский комикс: о чем он?
Манга штурмует кинематограф
Комиксы приучают к чтению?


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18