РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 10.10.05

Грузите Библию SMS-ками!

Библия — супербестселлер всех времен и народов http://www.lepta.net/files/u_files/Biblija.JPGСупербестселлер всех времен и народов, коим, вне всякого сомнения, является Библия, не только не выказывает признаков устаревания, но и продолжает триумфальное шествие по планете, обретая новые, более современные формы и охватывая новые читательские аудитории.

Так, ИА «REGNUM» опубликовало сегодня сообщение о выпуске Институтом перевода Библии книги «Алланынъ Пейгъамберлери» («Пророки») на крымско-татарском языке — впервые крымские татары получили возможность ознакомиться с переведенными отрывками из Ветхого Завета. По словам начальника отдела распространения и информационного развития Института Наталии Горбуновой, в книгу вошли рассказы о ветхозаветных персонажах, почитаемых как мусульманами, так и христианами, отрывки из книг Бытия, Исхода, 1-й, 2-й и 3-й Царств, Даниила, Ионы, а также некоторые фрагменты Нового Завета. Истории о каждом из пророков (в исламе пророками называются библейские праведники) сопровождаются выдержками из Нового Завета, которые помогают по-новому посмотреть на жизнь этих людей и связать ее с жизнью последующих поколений. В настоящее время, сообщает ИА «REGNUM», ведется работа над переводом полного текста Священного Писания.

А тюменская региональная интернет-газета «Вслух.Ру» процитировала в субботу сообщение НТВ о творческом почине Библейского общества Австралии, которое в целях популяризации великой книги в молодежной среде предлагает ее рассылку в SMS-формате. Теперь любой желающий без особого труда и совершенно бесплатно может загрузить на свой сотовый все 31173 библейских стиха.

 

Материалы по этой теме:

Найдены библейские свитки
Евангелие от Иуды против «Кода да Винчи»
Ссылаясь на Библию
Библию сделали понятной для дебилов


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18