РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 11.10.05

Елена Ямпольская ищет Олега Табакова

Олег Табаков http://www.rg.ru/img/content/4/18/14/tabakov200.jpgВчера агентство «Росбалт» сообщило о выходе в свет книги «В поисках Олега Табакова», приуроченном издательским домом «Нева» к 70-летию известного актера и режиссера. В книге собраны факты, детали, забавные истории, тонкости взаимоотношений, разные точки зрения на творчество великого мастера.

Как сообщает пресс-служба «ОлмаМедиаГрупп», в книге содержатся 650 вопросов, заданных людям из ближнего круга Олега Табакова, в числе которых Антон и Павел Табаковы, Марина Зудина, Никита Михалков, Михаил Швыдкой, Галина Волчек, Евгений Весник, Владимир Спиваков, Анатолий Смелянский, Авангард Леонтьев, Константин Хабенский, Рената Литвинова. На 80 вопросов ответил сам «виновник торжества».

Автор книги — театральный критик и журналист Елена Ямпольская — говорит, что «просила своих собеседников не злоупотреблять самоцензурой и по возможности гасить пафос — такой герой достоин разговора по существу, честного разговора. Чтобы портрет

Табакова, если он проступит на этих страницах хоть сколько-нибудь внятно, сложился из многих и разных человеческих историй».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18