РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 14.10.05

Богатство Прикамья прирастает татарами

ПрикамьеВ Перми вышла в свет книга доктора технических наук, руководителя Ассоциации энергетиков Западного Урала Данира Закирова «Известные татары Прикамья», сообщает «Татар-информ».

Данир Закиров был одним из инициаторов создания татаро-башкирского общественного центра Пермской области, сегодня он возглавляет национально-культурную автономию татар и башкир Перми. На презентации книги «Известные татары Прикамья», изданной на собственные средства автора и ставшей своего рода подарком для соотечественников, прозвучали искренние слова благодарности в его адрес.

В красочно оформленном издании представлен богатый материал о жителях Прикамья. Особое внимание уделяется вкладу, который внесли представители татарского народа в социально-экономическое и культурное развитие Пермской области. В книгу вошли очерки о героях гражданской войны и Великой Отечественной, Героях Советского Союза, известных ученых, деятелях культуры и искусства, образования и медицины, спортсменах. Издание вызвало большой интерес у общественности области.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18