РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.02.06

Бэтмен против Бен Ладена

Знаменитому Бэтмену наскучило гоняться за привычными недругамиЗнаменитому Бэтмену, как сообщает Франс Пресс, наскучило гоняться за привычными недругами вроде Джокера, и в своем новом приключении он собирается замахнуться на врага куда более солидного и актуального, коим является, конечно же, террорист номер один Усама бен Ладен.

В новом комиксе под названием «Holy Terror, Batman!», дата выхода которого пока еще неизвестна, сценарист и рисовальщик Фрэнк Миллер поручает супергерою разобраться с агентами «Аль-Каиды». В настоящее время автор уже одолел около 120 страниц из двухсот задуманных и отнюдь не скрывает пропагандистской подоплеки своего труда. В интервью сайту «IGN.com» он объясняет, что эпизод с Бэтменом, противостоящим мировому терроризму, является вполне закономерным следствием происходящих в сегодняшнем мире событий, а также «напоминанием для тех, кто, видимо, забыл, против кого мы боремся».

Из прожитых 49 лет своей жизни Миллер 20 отдал комиксу. Помимо эпизодов с Бэтменом, он прославился и как автор серии «Sin City», экранизированной им в 2005 году совместно с Робером Родригесом. Использование комикса в агитационных целях является для него в основном данью традиции. «Супермен устранил Гитлера. Примерно то же сделал в свое время и Капитан Америка, — рассуждает он. — Бэтмен был бы слабоумным, а не супергероем, если бы не обратил внимание на такую угрозу, как “Аль-Каида”».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18