РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Новости сайта /

02 March 2012

С 01 марта по 15 апреля совместно с издательской группой «АСТ» на страницах Решета мы проводим юмористический стихотворный конкурс «Жажда славы» на тему жизненных достижений, местных и мировых рекордов.

08 December 2011

С 08 декабря по 15 января совместно с издательской группой «АСТ» на страницах Решета мы проводим конкурс историй и сказок «Конец света» по мотивам многочисленных предсказаний. Будет ли хэппи-энд?

17 May 2011

Совместно с книжным издательством prostobook.com мы объявляем о запуске конкурса «Открытый космос». Прием заявок продлится до 30 июня. На конкурс принимаются и стихи, и проза.

18 March 2011

11 марта 2011 на Решете стартовали долгожданные парные и групповые хокку бои. Участвовать в боях могут все зарегистрированные авторы портала, которые зашли на страницу хокку боев. Предложения и пожелания по организации боев можно оставлять в колонке редактора.

13 January 2010

Тигриный год вступил в свои права, гуляет по улицам, хвостом размахивает... Рождественские истории продолжаются, но время, отведенное на конкурс, подошло к концу. Голосование объявляется открытым.

06 January 2010

В этом году 7 января мы празднуем не только Рождество: исполняется 5 лет литературной республике Решето. За прошедшее время немало взошло талантов, прогремело бурь и просеялось авторских творений...

31 December 2009

На дворе прекрасная новогодняя погода - снег на земле и в небе. Через несколько часов закончится 2009 год глобальных потрясений, но вместо положенного подведения итогов мы хотим вас просто поздравить с началом нового.

10 December 2009

Непросто дарить себе и окружающим радость, когда над головой тяжелое осеннее небо, а вокруг сплошная серая масса, которая изредка шевелится и шуршит людскими голосами. Но попробовать никто не запрещает, поэтому сегодня открываем первый конкурс рождественских историй.

10 November 2009

Больше не надо присматриваться ко всем подозрительным прохожим, зачем-то оказавшимся на вашей улице, и нет смысла искать улики между строк. Случилось то, чего многие из вас так долго ждали: выставление оценок перестало быть анонимным.

03 November 2009

Меняется в том числе принцип работа портала. За прошедший с момента открытия месяц накопилось немало доработок, о которых мы хотели бы рассказать.

13 October 2009

Между тем, 12 октября был день рождения marko, отца-основателя нашей республики. Вчера поздравлений не было, поэтому срочно исправляемся, даже несмотря на его здесь отсутствие.

02 October 2009

Дом построен, первая радость прошла и, оглядевшись по сторонам, строители задались вопросом: чего не хватает?

Страницы: 1 2 3 4