Творчество и общение интересных людей

Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.

(Фридрих Дюрренматт)

Сегодня
19 апреля 2024 г.

Дни рожденья

19 апреля maxvam
19 апреля Arhelaya
19 апреля Tolkochev
19 апреля oMRobinzon
19 апреля EllessaDdin
19 апреля Ellessa
19 апреля oM1

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1941 году, 83 года назад:
В цюрихском театре «Шаушпильхауз» состоялось первое представление драмы Бертольда Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»

Новости литературы

Вернуться

23.10.2006

Русский язык в стране хокку


«Неделя русского языка» начинается сегодня в Японии… http://www.og.ru/photos/2006/07/14/26thumb.jpg«Неделя русского языка» начинается сегодня в Японии, сообщает РИА «Новости». Это мероприятие, проводимое уже в четвертый раз, организуется и проводится японским представительством Росзарубежцентра совместно с партнерским обществом «Япония – страны Евразии» при содействии посольства России в Токио.

В этом году «Неделя» включена в официальную программу проходящего в Японии Фестиваля российской культуры – 2006, который приурочен к 50-летию восстановления дипломатических отношений между двумя странами. Основной ее целью является популяризация, распространение и поддержка изучения русского языка в Стране восходящего солнца. В этом году ее мероприятия будут впервые проводиться не только в столице, но и на северном японском острове Хоккайдо.

Прибывающие в Японию в составе российской делегации специалисты и преподаватели вузов, НИИ и издательств РФ проведут в Токийском университете иностранных языков и университете Хоккайдо в Саппоро круглые столы на тему «Русский язык в России и в мире». Внимание японских славистов уже привлекли такие темы выступлений членов российской делегации, как «Постановка произношения русского языка в МГУ», «Компьютерные программы обучения русскому языку», «Языковая картина мира и преподавание русской грамматики» и «Российская национальная система тестирования по русскому языку в системе международных сертификационных языков».

В рамках «Недели» запланировано также проведение методического семинара для преподавателей и студентов Токийского института русского языка, знакомство с учебным процессом и новейшим оборудованием. Российские гости встретятся с руководством и членами японской Ассоциации переводчиков русского языка.

 

 

 

Источник: РИА «Новости»



Комментарии


Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru