Творчество и общение интересных людей

Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару

(Мэрилин Мэнсон)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

Новости литературы

Вернуться

12.03.2007

Николай Гумилёв aka Сергей Безруков


Николай Гумилёв aka Сергей Безруков

Известный российский актер Сергей Безруков, хорошо знакомый отечественному зрителю по созданным им кинообразам двух великих поэтов России – Александра Пушкина и Сергея Есенина, —  возможно, станет исполнителем роли ещё и мужа Анны Ахматовой – поэта Николая Гумилева. Фильм об Ахматовой будет снят в рамках нижегородского проекта — цикла документально-художественных фильмов о великих поэтах.

Об этом корреспонденту НИА «Нижний Новгород» сообщили в нижегородском литературно-мемориальном музее им. Добролюбова, который выступил инициатором создания этого цикла фильмов.

Планируется, что Анне Ахматовой будет посвящен первый из них. На роль поэтессы будет пробоваться нижегородская актриса Елена Дертева, которая представит 11 марта в музее Пушкина литературно-музыкальную композицию «Сжала руки под черной вуалью…».

В музее отметили, что проект будет реализовываться на средства спонсоров.

Источник: НИА Нижний Новгород



Комментарии


12.03.2007 11:57| bess
Давайте убьем Безрукова, а? Или денег ему соберем, чтоб не лез в прекрасное?

12.03.2007 12:11| Otvertka
Соберём денег на прекрасный надгробный памятник? Бюст? С кого будем лепить бюст? Давайте с Амели.

12.03.2007 14:31| SP
А может, просто попросим: Сережа, солнце ты нашей кинематографии, займись чем-нибудь другим. И папу своего попроси больше книжек не писать.

12.03.2007 15:34| (голос за кадром)
Протестую! Иешуа он классно сыграл. А про остальное - так в школьных классах вместо портретов классиков на стенах надо повесить одного Безрукова, над столом учителя, и подписать: Солнце русской поэзии...

12.03.2007 19:00| бесс
фсе равно он мну бесид.

12.03.2007 23:35| DW-a
Мля, только не это, только не Гумилева. Пусть Ахматову играет: ее не жалко...

И никакого он классно не сыграл. Потому что не играл ни в есенине, ни мастере, ни в пушкине никого, кроме себя самого, любимого... У Синявского бы спросить, что он за такого "пушкина" думает...

12.03.2007 23:48| NunAmely
Так стоп, бюст с мну лепить не будем. Тем более на надгробный памятнег. Ахматову не надо. Гумилева тоже жальче. Как вариант: пусть играет себя самого.

13.03.2007 00:00| (голос за кадром)
Да ладно вам, люди... В конце концов, наши пэтэушники про Гумилева узнают... :)

13.03.2007 08:38| MarkizaKarabasa
Верьте мне - он еще Пастернака сыграет.
А Гумилев - так... Хатурка повернулась))))))

13.03.2007 12:41| маша
Если вы не цените такого человека как Сергей Безруков то я думаю вы не цените себя!Безруков играет,и показывает вам как это было на самом деле!У него талант,он даден богом как Пушкин,есенин и также другие хорошие актёры!Это актёр а не какая то шваль,взятая из помойки!

13.03.2007 14:05| (голос за кадром)
Вот именно! Пушкиным с есениными по одному таланту было дадено, а Безруков за них за всех отдуваецца. И вообще - поскреби любова Пушкина, увидишь Безрукова.

13.03.2007 15:37| bess
А поскреби Безрукова - хрен там Пушкина отыщешь.

13.03.2007 18:02| Джек
"он даден богом как Пушкин, есенин и также другие хорошие актеры"? Не, тут уж сразу видно, что поэтов изучали по фильмам.
Я-то против Безрукова ничего не имею против, но по-моему, он перегибает палку: все-таки нельзя одному актеру играть всех, так скоро и до Блока с Лермонтовым доберется, а потом и на прозаиков перейдет. Не дело, товарищи О_о

14.03.2007 12:06| (голос за кадром)
Логично, коллега :)

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: