Творчество и общение интересных людей

В жалости всегда есть примесь любви или нежности, а в злорадстве — примесь ненависти или гнева.

(Дейвид Юм)

Сегодня
24 апреля 2024 г.

Дни рожденья

24 апреля novel
24 апреля Ariana
24 апреля Queen
24 апреля Kleopatra12348
24 апреля Seva
24 апреля fishldvod790
24 апреля Serb

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1782 году, 242 лет назад:
(13 апреля) В Москве прошла русская премьера трагедии Вольтера «Магомет» в переводе М. Потемкина

Новости литературы

Вернуться

18.09.2007

Презентация книги о Савве Сторожевском


«Савва Сторожевский. Жизнеописание: факты и мифы, предания и гипотезы»Книгу о житии звенигородского чудотворца преподобного Саввы Сторожевского представит 20 сентября в зале презентаций торгового дома «Библио-Глобус» известный телеведущий и прозаик Константин Ковалев.

В этом году Россия отмечает 600-летие со дня преставления преподобного Саввы Сторожевского. Книга Ковалева «Савва Сторожевский. Жизнеописание: факты и мифы, предания и гипотезы», вышедшая в серии «Жизнь замечательных людей» — одна из первых попыток полно и последовательно рассказать о загадках жития одного из самых почитаемых в России святых. Автор предлагает сенсационные новые датировки, выводы и гипотезы, избрав жанр увлекательного художественно-исторического расследования, в частности о строительстве уникального для своей эпохи «технопарка» — цивилизации под названием «Звенигородская Русь». Собранные воедино легенды и мифы, источники и факты помогут читателю в поисках ответов на многие вопросы, связанные с тайнами нашей древней истории.

В презентации, организованной благотворительным фондом «Гордость Отечества» и ТД «Библио-Глобус», примут участие игумен Саввино-Сторожевского монастыря Стефан, исполнительный продюсер Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси», посвященного 600-летию Саввы Сторожевского, Максим Курдов, координатор Всероссийского детского творческого конкурса Ирина Степанова, президент фонда «Единство. Просвещение. Духовность» Геннадий Булгаков, а также ученые, писатели и журналисты. Начало мероприятия — в 17:00.

Константин Петрович Ковалев прозаик, телеведущий, историк, искусствовед и путешественник, член Союза журналистов России, Союза писателей и Литературного фонда СССР. Автор более двухсот статей, публикаций, очерков в литературных и иллюстрированных журналах и газетах, научных сборниках, в том числе зарубежных. Научный сотрудник Института мировой литературы Академии наук СССР (затем РАН), ученый секретарь Пушкинской комиссии и главный редактор издательства «Наследие» АН СССР (РАН) — с конца 1980-х и до середины 1990-х гг. В 1987-2007 гг. Константин Ковалев — автор и ведущий телепрограмм на Первом и других каналах («Кофе со сливками», «Восемь с половиной», «Канон», «Полчаса о туризме», «Доброе утро», «На Огонек», «Деловая Москва» и многих других. Автор и ведущий фильмов по истории культуры России (цикл «Виват, Россия!»), показанных Первым телеканалом: «Музыкальный Град Китеж», «Загадки древних крюков», «Начала христианской культуры» и др. В канун своего 50-летия (2005) Константин Ковалев отмечен в Греции премией «За вклад в развитие русской литературы и цивилизации».

 

 

Источник: ТД «Библио-Глобус»



Комментарии


Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru