Творчество и общение интересных людей

Делу время, потехе - деньги.

(Андрей Кнышев)

Сегодня
24 апреля 2024 г.

Дни рожденья

24 апреля novel
24 апреля Ariana
24 апреля Queen
24 апреля Kleopatra12348
24 апреля Seva
24 апреля fishldvod790
24 апреля Serb

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1894 году, 130 лет назад:
В Нижнем Новгороде родился Анатолий Борисович Мариенгоф (ум. 1962), советский поэт-имажинист, писатель, драматург, теоретик искусства, друг Сергея Есенина

Новости литературы

Вернуться

28.09.2005

Создатель «Астерикса» вошел в географию


http://molotok.ru/imageupload/5/b/1/5b16c0f0ee8eb994ebd8d67bd379cd19.jpgКнижный магазин «Goscinny» на улице Госсини в XIII округе Парижа, тематически специализирующийся на творчестве сценариста комиксов, распахнет свои двери в ночь выхода в свет нового комикс-альбома приключений Астерикса — в пятницу 14 октября в 00 часов и одну минуту.

«Моя мальчишеская мечта, наконец-то, осуществится», — поделился радостью с корреспондентом Франс Пресс организатор и вдохновитель акции Мишель Лебейи (Michel Lebailly). Этот жизнерадостный 44-летний человек обожает комикс, а мир созданный сценаристом Рене Госсини и художником Альбером Юдерзо, выпустивших первые 24 альбома знаменитой серии до смерти в Госсини в 1977 году, — предмет его особых пристрастий.

С первого же часа своей работы книжный магазин «Goscinny» будет продавать последний, 33-й альбом, который называется «Небо падает ему на голову» («Le ciel lui tombe sur la tête») и выходит одновременно в 27 странах гигантским тиражом восемь миллионов экземпляров. Кроме того, Мишель Лебейи собирается предложить посетителям магазинчика в доме номер 5-бис на улице Госсини все касающееся творчества известного сценариста: альбомы, книги о нем и массу продукции, так сказать, периферийного производства: статуэтки, игры и игрушки, DVD-фильмы и мультики… Магазин, специализирующийся на комиксах, не будет пренебрегать и обычными книгами, в том числе романами и публицистикой, как и любой другой книжный магазин этого квартала. Улице, фактически уже несколько лет носящей имя Госсини, 4 ноября, в день годовщины смерти сценариста, будет официально присвоено его имя.

 

Материалы по этой теме:

На голову Астерикса упало небо
Истерикс по Астериксу
Астерикс покоряет Европу

Автор: Материал подготовил Михаил НЕЖНИКОВ
Источник: TV5.org



Комментарии


Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru