РЕШЕТО - независимый литературный портал
изотикова Ксения / Публицистика

Записки натуралиста

326 просмотров

Каждому свое
Записки натуралиста

И вот теперь я стал гражданским человеком, снял, наконец, то погоны, что бы не позорить себя и правоохранительные органы. Кто же там остался, задаю я себе вопрос??? А остались там не поверите те, кто плохо учился, кто не может себя проявить в жизни, воры, жулики и бандиты. Да. Да, бандиты, и все прекрасно это знают, они могут тебя арестовать, обобрать, предложить работать на себя, путем шантажа.
Если к тебе пришли и просят денег, то нужно в РФ, обязательно их отдать, а то можно лишиться всего, даже жизни. Но на сей раз не об этом.
Без погон, пистолета и удостоверения! Что делать!! Извечный вопрос, когда у тебя нет влиятельных родственников, которые могут помочь, не капитала, который ты заработал, когда носил погоны. Пустота. Это страшно!! Я попал в вакуум. А снимал я погоны резко и бесповоротно, так как не мо терпеть необразованных неучей, которые не могут связать и несколько слов.
С одной стороны пустота, с другой свобода мыслей и полет души! Эти два чувства боролись во мне, как ветер и мельница, они дополняли друг друга.
Я принял решение и его нужно было выполнять, я не мог все время депресировать и лежать целыми днями. Нужно было выходить из кризиса.
Так как образование у меня юридическое, я успел поработать, набраться оперативного опыта вербовки, оперативных комбинаций других специфических вещей, я двинул из Сергиево-Посадского района в Москву. В Москве в 1998 годах царило безвластие, и ветер перемен трепал всех и вся. Мне нужно был браться за что то. Интернета естественно пока еще не было везде и мне приходилось искать работу методом научно тика.
И вы не представляете, мне опять повезло. Зайдя в одно из Министерств, я зашел в отдел кадров и мне сказали, что им требуется юрист, на что я показал документы. Меня оценили очень долго, собеседования и т.д. Наконец через неделю мне позвонил Николай Викторович-начальник юридического отдела Министерства и сказал, что я принят на работу. Так же он сказал, что он боролся за мою кандидатуру очень долго перед президентом компании. Министерство превратилось в ОАО. Оказалось, что он был болтуном самым настоящим и не имел доступа к президенту. Этот вопрос решила кадровика министерства.
И так здравствуйте! Я юрист одного их влиятельных Министерств РФ. Даже Февральская революция в Петербурге была отчасти из за этого. Из за нехватки продовольственных ресурсов. И матросы решили пойти пощекотать верховную власть. Есть захотели и решили пойти перекусить в зимний дворец. Это и положило конец безвластию. Большевики, увидев такой взрыв, быстренько уничтожив анархически настроенных матросов, направили эту волну в нужное русло.
Что же мне предстояло испытать в этом министерстве (ОАО). Естественно, я пришел в первый день работы одет в ужасное одеяние. Естественно, поизносился я и не мог себе позволить ходить в том, в чем ходили другие люди. НО потом быстренько за пару месяцев прикупился и начал костюмчики покупать фабрики большевичка. Да, повезло мне с родственницей, которая жила на Красной Пресне. Она меня пригласила пожить у нее, пока я не оперюсь и не смогу снять себе квартиру. И так прожил я у нее почти, что 7 месяцев. Естественно, уходя в 7 утра и приходя в 9 вечера, я почти, что не тревожил семейку «Адамсов».
И так работа началась, так как я учил больше уголовное право и делал на это упор, мне было тяжело принять гражданское право с его экономической составляющей. Ну, ничего, глаза устрашаться, а руки делают. И начал я потихоньку входить в курс дела. Ходить по гражданским и арбитражным судам.
Отдельный разговор про начальника юридического отдела Нисифоров Николай Викторович – уникальная в своем роде личность, по гороскопу Лев. Наверное, по восточному гороскопу он был крысой. Заходя к нам в комнату, где работали 7 человек юристов, начинал наезжать на своего товарища и партнера по работе Владимира, которые ни сном, ни духом не знает с чего он на него выступает. И так потом переключается на другого и заканчивает мной. Говорит мне Александр Николаевич, давай те с вами поговорим о том, как бы нам создать эффективное подразделение по борьбе с задолженностями, возникающими в Корпорации. Естественно этим и заканчивались разговоры. Он не имел большого веса и не мог пролобировать данное подразделение. Меня и коллектив это злило постоянно. Приходит начальник и не помогает решать вопросы, а наоборот отвлекает бреднями и рассказами о своих родственниках и о том, как он учился на заочном юридическом институте. О том, что он москвич во 2 поколении и что он не ездит по кольцевой линии метро. Вообще бред еще тот. Но все слушали, так как не хотели проблем от глупого человека. НО на гражданке глупые долго не сидят на местах начальников. В рынке выживает умный и сильный. В конце концов, его сняли и перевели простым юрисконсультом. На что он возмущался богам.
Проработав год, я понял, что тут, так же как и в любом обществе, необходимо бороться и выживать. Я начал понемногу входить в курс дела вышестоящих начальников, их проблем, ближе с ними знакомиться. У них, у их детей есть проблемы с законом, а именно с милицейскими делами. Я их, конечно же, выручал, приезжая и улаживая конфликты путем денег, распитием водки и т.д. Начальники естественно присматривались, к человеку которые решает их проблемы быстро и напористо. Наверное, я им понравился как специалист в юриспруденции, скорее всего в улаживании проблем личного характера. Мне стали доверять. Главное не быть прохвостом, не воровать и люди тебя заметят. Открытость она всегда хорошо, но с такими же людьми, как и ты. С хитрыми, ты должен быть таким же. Но я их обходил стороной. Иногда мне давал поручения уже президент компании Степаныч, как мы его любовно называли! На этом человеке остановимся отдельно.
Это был своеобразный человек, с точки зрения Чезарио Ломбразо, такие люди я являются при первобытном строе настоящими самцами, держащими свое стадо, в правильном состоянии, но имеющие добрые стороны, которые губят их в старости. Их убивают более молодые и сильные самцы, которым они дали жизнь и воспитали их. Дарвинизма пока еще никто не отменял.
Этот человек начал свою карьеру с электрика на одном из Элеваторов в глубинки. Он чинил проводку и не забывал учиться. Папа у него был капитан пограничник и знал, как воспитать достойного сына. Было в жизни этого человека все. Считаю, что воспитание было правильным, потому что он попросил своего человека, который занимал пост в элите правительства РФ, не самый маленький пост, о том, что бы он не забыло его сына и провел бы его рядышком с собой. А фамилия очень громкая. Сейчас он губернатор одной из областей РФ. И повел он сына рядышком, помогаю ему, когда он падал и бился носом об асфальт. НО когда есть поддержка и голова, ты можешь в этой жизни все. Но есть принципы, которые нарушать нельзя. Кто тебя тянет не предавай их, или умрешь быстро и погибнешь как человек и как карьерист. С теми, кто был с тобой рядом в пути следования, отношения нужно поддерживать и все. С ними серьезные дела иметь можно, но в друзья близкие их приглашать не стоит. Это истина. Построение жизни всех политиков было таким. Выбирали раньше телохранителей таким способом. Шел власть державший по улице и видел крепкого грузчика или раба, взяв его и проверив по всем качествам, забирал его в телохранители. Они понимали, что пока жив их хозяин, они будут пользоваться всеми благами, что и хозяин, только рангом поменьше. А если хозяина не станет, то они станут опять жить в грязи и нищете. Хотя наши новоруши, истории не читали и выбирают тех, кто им навязывает свои услуги, охранные предприятия и так далее. Бросьте ребята эти услуги сами найдите тех кто вам будете беззаветно служить не щадя живота своего.
Так вот стал Степаныч после объявления Горбачевым М.С. министром серьезного министерства. А Горбачев привел с собой еще людей со стоврополья и хотел их посадить на ключевые посты. НО не удалось и Степаныч остался на месте. Но борьба есть борьба, постоянно, что то меняется у нас. И Степаныч скоро снимут, отнимут все блага. Хорошо, что он успел за 15 лет, вывезти много средств для спокойной жизни в Марбелии. Продолжение следует….
Теги:
26 July 2007

Немного об авторе:

Я работаю юристом в компании. До этого служил в правоохранительной системе РФ. Служил в Армии в 19989-1991 годах. Учился в строительном техникуме г. Воронежа, в специализированном ВУЗЕ г. Н. Новгород, Академии народного хозяйства. Работал в одном государственном "институте". Много ездил по странам ближнего зарубежья, работал с чиновниками... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Грусть
Партия
Вот прожит сегодняшний день

 Комментарии

Комментариев нет