РЕШЕТО - независимый литературный портал
Александр Н / Художественная

Думал...

405 просмотров

Бледный свет луны освещал диван, на котором спала ты. Этому дивану было уже лет 10, он порядочно истрепался и скрипел при малейшем движении, а обшивка хранила следы разлитого кофе, пива и прочих продуктов, которые попадали на нее из-за неосторожности.
Твоя кожа в свете луны приобретала загадочное, голубоватое сияние. Из-за этого ты была похожа на эльфа, на маленького, симпатичного, сказочного эльфа. Я сидел напротив и смотрел, как лунный свет выхватывает части твоего тела, представляя их взору. Как твоё мерное дыхание заставляет подниматься и опускаться одеяло.
Дивная картина. Ты улыбаешься. Очень хотелось знать - почему? Что снится тебе сейчас? Я был совсем недалеко и мог при желании прикоснуться, но что-то сдерживало. Ты казалась такой сказочной, волшебной, что просто захватывало дыхание и я, как зачарованный следил за твоим сном.
Время словно остановилось. Иногда ты вздрагивала, от этого одеяло сползало на пол и мне приходилось возвращать его на место. Твои ресницы подрагивали в такт дыханию, волосы хранили запах лака, который распространился по всей комнате моментом, как только ты вошла. Теперь этот аромат, почти не чувствовался и все же в воздухе остался какой-то сладкий след, напоминающий о том, что сегодняшняя ночь не совсем обычная или может совсем необычная.
Я хорошо помнил, почему сегодня ты не ночуешь дома. Конечно, причина не играла особой роли, главным стало то, что происходило сейчас - ты спала, а я сидел, наблюдая за тобой, и охраняя твой покой.
Эти несколько часов своей жизни я, наверное, не забуду никогда. Вокруг было так тихо, лишь тихонько из наушников на столе слышался последний альбом Morcheeb'ы. И ты, ты была чем-то нереальным, чем-то сказочным, доказывая своим присутствием, что чудеса есть и они окружают нас и даже приходят иногда переночевать. Я помню, как тогда подумал, что, наверное, самыми ценными в жизни можно назвать именно такие моменты, когда ты не веришь в происходящее и сказка кажется явью, а явь сказкой...
Теги:
10 January 2008

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет