РЕШЕТО - независимый литературный портал
Алексей Алексей Сиин Сиин / Проза

"В ловушке разума"

733 просмотра

 

 

"Каждый может попасть в ловушку собственного разума" ©

   Эд Фоувен был трудоголиком, как и некоторые другие сотрудники фирмы. Он постоянно задерживался на работе и приезжал в свой небольшой загородный дом практически в полночь. Данный факт вызывал недовольство в семье, так как дома Эд появлялся только для того чтобы поспать, а утром пока все спали, уезжал на работу. Жена и дети практически не видели его.
От такого темпа работы и недостаточного сна у него появилось головные боли. Эд принимал какие-то таблетки, но со временем они перестали помогать, и он увеличил дозировку. Головные боли стихали, но на их месте появилась обеспокоенность и мерещились всякие тени. Эд уверял себя, что это из-за усталости и не придавал значение.
   Однажды вечером в 23.00, когда Эд в очередной раз работал до позна и остался один, раздался телефонный звонок. Он поднял трубку и услышал помехи, а затем: «Что ты делаешь? Остановись!» – после чего последовали крики. Эд сразу узнал голос своей жены, он обеспокоено звал ее и спрашивал, что случилось, но в ответ услышал только короткие гудки.
Он вскочил с места и, не надев куртки, хотя стояла зима, выбежал на улицу и побежал к стоянке. Сев в машину он устремился домой, нарушая все правила дорожного движения, из-за этого чуть не попав в аварию. В голове у него была только одна мысль – успеть попасть домой. На ходу он позвонил в полицию и сообщил о нападении в его доме.
   Эд подъехал к дому, полиции еще не было, выскочив из машины, он сразу бросился к входной двери. Вбежав в дом, он обнаружил, что его семья сидит в гостиной у камина и удивленно смотрит на него.
– Что случилось? – спросила жена.
– Ты мне позвонила, у тебя был такой голос… я думал вы в опасности, – запыхавшись, говорил он.
– Когда? Я не звонила, – ответила она.
Вдруг в окне гостиной Эд заметил какое-то свечение и подошел посмотреть. Там ничего не было.
– Как это ты не звонила? – спросил он, поворачиваясь к жене.
   То что Эд увидел испугало его так, что он упал назад, отползая как можно дальше. Там где сидели жена и дети, теперь были их окровавленные трупы с множеством ножевых ранений. Повсюду были пятна крови и следы борьбы. Эд обратил внимание на свою руку, в ней был зажат нож. Он весь был запачкан кровью своей семьи и не мог пошевелиться от ужаса, пока не услышал вой полицейской сирены. Он не мог поверить, что убил свою семью.
Вбежав в дом, полицейские увидели мужчину с ножом, он весь был в крови, а рядом три тела. Они тут же велели ему бросить нож. Эд бросил нож и повторял одно и тоже: "Этого не может быть". На него надели наручники и увезли.
  Два врача шли по коридору психиатрической больницы.
– Вчера к нам поступил необычный пациент.
– А что в нем необычного?
– Он утверждает, что убил свою семью.
– Действительно странно, обычно все говорят о своей невиновности.
– Странность как раз не в этом. Дело в том, что у него никогда не было семьи, он жил один, как обычный затворник. Его обнаружили в комнате, когда соседи сообщили о криках и вызвали полицию. У него на лицо все признаки физического истощения, что скорее всего повлияло на психику.
   Они подошли к палате №4, в которой находился пациент. Тот спокойно сидел на кровати, смотрел в стену.
   В своем сознании Эд сидел и как обычно до позна работал, пока не зазвонил телефон…
Через мгновение по палате  разнеслись крики: "Не может этого быть! Не может этого быть! Не может этого быть!"
Теги: Ужас
18 January 2013

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

N
"В ловушке разума"

 Комментарии

Комментариев нет