РЕШЕТО - независимый литературный портал
Aneko77 / Бред

Хорошо быть...

1893 просмотра

Не большая зарисовка, внезапно пришедшая в голову, прошу не воспринимать написанное всерьез.

Прыжок. Прыжок. Еще Прыжок. Поворот. Ветерок играючи, подхватил меня и понес вперед. Дорожка стремительно проносилась внизу, как взлетная полоса. Развести ручки в стороны. Изогнутся под немыслимым углом. Я легко коснулся желтеющих листочков, лежащих на дорожке, тут же ветер отнес меня дальше и нежно так опустил, прямо в лужу.
Вот черт. Испачкался. Мгновение и я взмыл в небо, наполняясь свежим ветром.
О! Приблизился к дереву, вцепился в него всем телом и застыл, дрожа от напряжения. Хорошо тут спокойно, наверное, останусь тут. Хотя меня, конечно, никто не спрашивает. Над головой проплывали беспечные, пушистые облака, мы с ними чем то похожи, хотя я, наверное, более беспечный. Но такой же свободный.
Новый порыв силой оторвал меня от облюбованного дерева и понес дальше, в одном ему известном направлении. Куда он не сказал, он никогда со мной не разговаривал, хотя я часто шепотом его спрашивал. Справа, по траве пронесся мой маленький братик. Я то темненький, а он — светлый. Но все равно, мы братья. Он помахал мне ручкой и нырнул в ту самую злополучную лужу. Тоже испачкался и застыл там, подражая медузе. Я тоже хотел так, но у меня не получается, я ведь темненький, а медузы светленькие, как мой братик.
Снова перевернулся в воздухе, проделывая головокружительные кульбиты. Я свободен, как в незабвенной песне. Пара прыжков и взмыл над городом высоко-высоко. Наполнился счастьем до краев!
Хорошо быть полиэтиленовым пакетом…

21 October 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Путь в небо...
Хорошо быть...

 Комментарии

Комментариев нет