РЕШЕТО - независимый литературный портал
Angel_Vozmezdiy / Конкурсная лента

Аннулировать статьи 120 – 122 Конституции РФ, значит упразднить коррупцию

1493 просмотра

Если Вы за Правду заступались, то был против Вас начальства хоровод, судьи с беззаконием братались, Конституцию вели на эшафот!

 

Открытое письмо Путину В.В., Нарышкину С.Е., Матвиенко В.И., Медведеву Д.А. и всем депутатам страны Россия.

Уважаемые руководители России!

Когда в 1993 году разрабатывали Конституцию России, то демократическую сущность судебной системы, заключающейся в выборности судей, которая существовала в СССР, решили отменить. (Правда, до этого выбирали на одно место часто одного судью из одного кандидата, но форма демократии соблюдалась). Лишение демократии происходило в то время, когда официальная агитация демократии достигла кульминации. Парадокс? Нет. Дело в том, что на самом деле о народовластии мало кто думал. Большинство депутатов рассчитывало расширить и укрепить лишь свои права и свободы, льготы по окончании депутатского срока, что влияло на принятые ими законы, по которым судят и сейчас.

При советской власти у потенциальных правонарушителей во время выборов судей много средств уходило на агитацию за судей, лояльных к мошенникам различного ранга. Да и не было на них постоянного давления, поэтому многие неблагодарные мошенникам судьи поступали в соответствии с законом, а не так как им прикажут их благодетели. Да и часто их переизбирали. Усилия криминального воздействия уважаемых властью людей на судей пропадало зря. Другое дело, если судей признать независимыми.

Не секрет, что депутатами в то время были и люди и с криминальным прошлым. Они-то по совету исполнителей плана Даллеса и были инициаторами независимости судей. Расчёт до удивления прост. Так как судьи тоже люди, а не роботы (к моему глубокому сожалению), то каждого из них можно подкупить или запугать, или воздействовать на них через судей высшей инстанции, которые рекомендовали их Президенту для присвоения им статуса судей. Далее деятельность судей не имеет право контролировать даже сам Президент. Судьи имеют пожизненное право вредить правосудию.

Рядовые честные граждане, из которых в основном и состоит народ, также повлиять на судей не могут (нет выборов), тем более что по Конституции (статьи 45, 60), по ст. 134 ГПК РФ каждый член общества может защищать только свои права. При отмене выборов судей народ был намеренно разобщён. В части 3 статьи 3 Конституции России Записано: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы». Статьи 120 – 122 противоречат этому положению, потому что они по смыслу содержания вне рамок Конституции, но в ней по форме как капля яда в рюмке вина.

Так как свято место пусто не бывает, то приумноженные функции народа взяли на себя криминальные группировки, как ими и задумано. Их референдум – сходки. Ошибается Путин В.В., полагая, что в России нет мафии. Мафия во втором значении – это организованная группа людей, тайно и преступно действующая в своих интересах. Интересы правонарушителей и судей стали особенно общими после того, как организованные преступные группировки помогли финансовыми средствами своим молодым представителям окончить юридические учебные заведения.

Теперь у мафии свои судьи и прокуроры. Их с каждым днём становится всё больше. Так как отчаянные жалобы населения на них гаранту Конституции в лучшем случае направляются к тем, на кого жалуются, то этим доказывается то, что народ попал в западню провокации коррупции. А у кого нет денег для взяток или кто в принципе против них, то они полностью бесправны, что доказывается примерами моих исков. Вопреки статье 19 Конституции России о равноправии в обществе правосудие двулично, так как судьи судят не по законам, а по «понятиям».

Пример: ООО «Траст Инвест» из Москвы, (затем из Нижнего Новгорода) наняло директором Ухрянченко Ю.И., который в Тамбове собирал деньги по договорам на проценты. Эти деньги забирали кураторы и увозили учредителям финансовой пирамиды (бывшим прокурорам), которые первое время возвращали часть денег для выплаты процентов доверчивым гражданам. Как только мошенники собрали более сорока пяти миллионов рублей, то учредители прервали с Ухрянченко Ю.И. всякую связь, не заплатили ему даже оклад за несколько месяцев. Ухрянченко Ю.И. посадили в тюрьму на семь лет за то, что снабжал деньгами не Тамбовскую преступную группировку (судья Ленинского суда Костырина Т.В., приговор от 22.11.2011 г.).

Зато Тамбовскому мошеннику и миллионеру Дикареву И.А., который в нарушение п. 9.4. п. 11.6 Устава КПКГ «Лига-Траст» противоправно неоднократно присваивал деньги из кассы кооператива, производил договоры-соглашения с самим собой без разрешения председателя правления о выдаче займов самому себе на потребительские нужды, подделывал подписи, не возвратил в кассу кооператива более 44-х миллионов рублей, судья того же Ленинского суда Капустина И.Н. присудила два с половиной года безнаказанности условно (05.12.2012 г.). У Ухрянченко Ю.И. не было денег, чтобы откупиться, а у Дикарева есть, потому что он их брал себе, зато остался практически безнаказанным, и деньги остались при нём (не считая расходов на защитников). Пайщикам в обоих случаях было указано взыскивать свои деньги с понятия «Кооператив», первое из которых уже исчезло.

Ещё пример того, что в суд обращаться вредно: мы обратились в суд, чтобы он согласно статье 75 закона об исполнительном производстве обязал приставов работать. Судья Ленинского суда г. Тамбова Простосердова Т.М.  08.06.2012 года запретила приставам взыскивать дебиторскую задолженность с директора кооператива Дикарева И.А., укравшего более 44 миллиона рублей «поскольку, Дикарев И.А., как физическое лицо, ни одним решением суда не признавался должником по отношению к истцу», представителю кооператива. Приставы на этом основании отказываются исполнять свои обязанности уже законно. Областная коллегия в составе судей Кочергиной И.А.,: Токарева Б.И., Арзамасцевой Г.В. оставила неправосудное Решение в силе. Судья Фокина Т.К. признала договоры Дикарева И.А. с самим собой правомерными. Грабёж узаконен. Никто не вмешивается из-за вреда 120 – 122  статей Конституции РФ. Недавно срок исковой давности закончился.

Где логика, законы, равноправие и справедливость?

Для рядовых граждан от судей зависит все, поэтому Государственной Думе, Совету Федераций, Президенту, для того, чтобы не пускать пыль в глаза всему Миру предстоит выбрать: или изменить статьи 120 – 122 Конституции РФ, или изменить её статью 1, записав её в такой редакции: «Российская Федерация – Россия есть мафиозное федеративное коррупционное государство с заведомо неправосудной формой судейства». При выборе второго варианта (то есть, оставить всё как есть) статью 32 Конституции следует удалить, впрочем, как и остальные статьи, а слово «Конституция» заменить словом «Понятия». Это нежелательно, конечно, но зато правдиво, без дезинформации.

Надо срочно решать судебный вопрос, ибо так называемая «независимость» судей – это провокация их на юридические  преступления от абсолютной безответственности, это пароль к беспрепятственной взаимосвязи Фемиды с коррупционными людьми при должностях и мошенниками при циничном пренебрежении к рядовым, но честным гражданам натворит ещё немало бед. Для нас «независимость» в кавычках судей является их прямой независимостью от законов и непреодолимым препятствием в правосудии.

Я неоднократно высылал Вам сведения о порочной судебной практике затем, чтобы Вы приняли закон о контроле над судьями даже Верховного Суда, ибо «независимость» – это провокация коррупции. К сожалению, Ваши ответы не по существу потому, что Вы игнорируете идею моих обращений о независимости судей от законов. Вы обращаете немного внимания лишь на темы, то есть, на примеры, которые подтверждают, доказывают то, что я прав.

Я привожу примеры порочной практики беспредела цинизма судей для того, чтобы мои аргументы не были голословны. Я обращаюсь к Президенту, к Государственной Думе, к Совету Федераций, к правительству с доводами о том, что «независимость» судей – это провокация коррупции, поэтому необходимо изменить 120 – 122 статьи Конституции.  Мне же Вы – консультанты, организаторы недопущения моих писем адресатам, которые не в силах опровергнуть мои аргументы, отвечаете, что не предусмотрена подчинённость судей государственным органам.

 Я это знаю и требую изменить законы, чтобы Конституция работала. Надо вырвать судей из подчинения криминалу, для этого нужен общественный контроль над ними. Из-за своих трёх статей (120 – 122) вроде ложки дёгтя в бочке мёда, Конституция практически низложена. У судей она вызывает аллергию потому, что, судьи обслуживают криминал, понятиям которых Конституция противоречит. Судьи никогда не руководствуются её статьями. Скажите, кому судье целесообразней служить, бандиту или мошеннику при должности и с огромными бюджетными деньгами или понятию «Конституция»? При полной бесконтрольности судей ответ очевиден.

 

Даже сам Президент признаёт, что в судах властвует коррупция, но ничего не предпринимает для исправления этого обстоятельства. Президент назначает судей. Такое мероприятие – лишь для проформы. Если он назначил судей, значит, и должен их контролировать, ибо бесконтрольность – это  безответственность от безнаказанности. Однако Президент сам не сможет вести контроль за тысячами судей. Им не создано ведомство контроля (от не вмешательства) над служебной деятельностью судей.

 

Предлагаю ввести выборность судей с последующим общественным контролем. Контролировать судей могут присяжные заседатели – активные люди с обострённым чувством справедливости (их можно определить по статьям в Интернете) и адвокаты, которые не связаны с рассматриваемыми судебными делами, но не чиновники, не прокуроры, не судьи, не полицейские.

Судебные инстанции заражены корпоративной солидарностью, и по этой причине надзорные жалобы не принимаются к производству:

Ещё один документальный пример результата «независимости» судей, доказывающий данное утверждение:

«ВЕРХОВНЫЙ СУД

 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

   Поварская ул., д. 15, Москва, 121260

10 декабря 2009 г. № 13-У09-3

 На №___________ от ________

      Лаврентьеву Н.П.

    Верховным Судом РФ возвращаются без рассмотрения надзорная жалоба Лаврентьева Н.П. о пересмотре постановления Октябрьского районного суда г. Тамбова от 24 сентября 2008 года и кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам тамбовского областного суда от 14 октября  2008 года.

    Согласно п. 4 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 11 января 2007 года «О применении судами норм главы 48 Уголовно-процессуального     кодекса Российской     Федерации, регламентирующих производство в надзорной инстанции» в силу конституционного положения, закрепленного в части первой статьи 120 Конституции Российской Федерации, какое бы то ни было вмешательство в деятельность судов при отправлении правосудия, в том числе и со стороны вышестоящих судебных инстанций, является недопустимым.  

    В связи с этим вступившие в законную силу судебные решения, вынесенные в ходе досудебного производства, могут быть пересмотрены в порядке надзора лишь до передачи уголовного дела в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

    Законность и обоснованность указанных судебных решений может быть проверена одновременно с проверкой законности и обоснованности итогового решения по делу.

    Приложение: 13 листах

Судья Верховного Суда Российской Федерации В.С. Хинкин».

 

Привожу ещё своё оценочное суждение. (Возможно, стихотворная форма лишит Вас равнодушия):

 

Изобретая в Пленумах законы

в надзоре о лишении всех прав

истцов, чьи возмущения в загоне,

Суд Главный  в невмешательстве лукав.

 

Ответ его – абракадабра в хвори,

то из Верховного Суда несут:

«Дела рассматриваются в надзоре

лишь до их передачи в первый суд».

 

Верховному Суду не «Вор» ли в зоне

абсурды для ответов сочинил?

По фактам результатов – мы в трезвоне

остались в беззащитности одни.

 

Видите, что надзорные инстанции также не желают честно работать? Люди полностью лишены судебной защиты, якобы данной им ст. 46 Конституции России. И ранее приведённые мной факты в Интернете доказывают, что в управлении государством набирает обороты колесо хаоса и неразберихи, которое активно и постоянно путём подзаконных актов способствует самодурству чиновников всякого рода и ранга по любимому им плану Даллеса, приносят им реальную выгоду за наш счёт.

 

         Осуждая Верховный Суд РФ, было бы несправедливым оставить без внимания Конституционный Суд. Более двух лет назад я провёл анализ девятнадцати подзаконных актов и Постановлений Пленума ВС РФ.  В трёх экземплярах, каждый на 189 страницах с приложениями я доказал, что эти правовые акты, которыми руководствуются суды, не соответствуют Конституции, противоречат ей. Однако всё было возвращено назад. Главный консультант Управления конституционных основ уголовной юстиции А.Л. Гуринская за № 1968/15-01/10 от 11 марта 2010 г. написала, что я не представил правовое обоснование нарушения именно моих прав, кроме того, Постановления Пленума Верховного Суда законами не являются, поэтому не подлежат проверке.

 

Выходит, что о правах общества я не вправе беспокоиться? Конституционным Судом была нарушена статья 32 Конституции: «1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей». 

 

         Постановления Пленума Верховного Суда РФ для всех судей являются их основным законом. Судьи в своих Постановлениях, решениях, приговорах при отказе судебной защиты ссылаются на рекомендации Пленумов ВС РФ, даже, несмотря на, то, что они противоречат Конституции РФ, как Вы и поняли из приведённого примера.

Прошу проявить инициативу об отмене "независимости" судей, ибо на самом деле, судьи независимы от законов, но не от криминала и коррупции. Вследствие этого надзорные жалобы не принимаются к производству по абсурдным причинам, как Вы заметили. Этим отвергаются права и свободы человека, процветает дискриминация. Позор судебной системе России!!!

Невмешательство для пресечения очевидных преступлений судей против правосудия – это планомерное введение в России хаоса по плану Даллеса. В настоящее время мои эпитеты и метафоры судьи и прокуроры стараются заслужить во имя дорогих им мошенников вроде многогранного исполнителя плана Даллеса – порнографа, неадекватного графомана Николая Наседкина. Стараются, по-моему, потому, что надеются и на долларовые премии имени Даллеса.

 

И прошу более не сообщать мне о том, что якобы я оговариваю судей и оскорбляю других правонарушителей.  Я говорю о них только правду и ничего, кроме правды во имя жизни России, а мои оппоненты различного ранга лгут в целях её уничтожения и обмана руководителей столицы. Если Вы попытаетесь опровергнуть мои доводы, то у Вас ничего не получится, ибо истину нельзя опровергнуть,  её можно лишь отвергнуть, то есть, проигнорировать, что Вы и делаете. Так страус прячет голову в песок.

Конституцию надо менять в статьях 120 – 122, так как эти статьи на деле противоречат всем остальным её статьям, ибо «независимость» судей, это независимость лишь от рядовых граждан, но бесконтрольная взаимосвязь с мафией, их подчинение ей! Необходимо восстановить хотя бы советскую выборность судей и их смену, если они нарушают Конституцию России, которая в настоящее время по их вине превратилась в декорацию.

 

Все слова речей Президента Путина В.В. 12.12. и 20.12.2012 года практически давно отвергнуты судьями.

 

Моё мнение: изменить в Конституции РФ статьи 120 – 122 в соответствии с её идеями, значит, упразднить КОРРУПЦИЮ.

Уважаемые правители земли русской!

Не отсылайте письма прокурорам,

они как судьи измордуют нас.

По плану Даллеса, подобно ворам,

похитит веру в жизнь их лжи рассказ

в ответах напускных, подобных вздорам

козлов с капустной грядки, что сейчас

дискриминаций вкусных нет позора,

цел огород как Даллесов Niknas…*

Не отправляйте письма прокурорам!

 

* NiknasНиколай Наседкин,это есть порнограф-растлитель, клеветник, пожиратель Тамбовского бюджета, прихвостень Дорожкиной В.Т. – салтычихи Тамбовской литературы, полный неуч в поэзии, зато её эксперт, многогранный исполнитель плана Даллеса и потому защищаемый мафиозным федеративным коррупционным государством с заведомо неправосудной формой судейства.

НИКОЛАЙ ЛАВРЕНТЬЕВ Тамбовский

21 December 2012

Немного об авторе:

Богатым не станешь, пиши не пиши, – Мне часто шептала стихия. Но пишется и по заказу души, И вновь сочиняю стихи я О правде, о кривде, о шутках судьбы, О том, не могло что присниться… В попытках взлелеять народ из толпы Как рыбе о лёд пришлось биться. Я молнии строчек начальству метал, Но было оно безразлично, В отписках его лишь холодный металл... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет