РЕШЕТО - независимый литературный портал
Антигона / Бред

Сны (отрывки из дневника)

404 просмотра

...всё только начинается...
...День первый.

Мне сегодня приснился странный сон. Точнее, даже не сон это был… Не знаю, как назвать. Сон – это ведь как коротенький фильм с различными персонажами, событиями, действиями. А тут… Пустота… Тишина… Ощущение, что я просто сидел и смотрел в темноту. Ничего не было, никаких звуков, происшествий. Просто слепой мрак, глухая темнота, которая обволакивала с ног до головы своей противной, тягучей массой. Она пробиралась внутрь, поедала меня изнутри… Я уже и сам как будто начал извергать темноту, дышал ею… Мне хотелось вырваться из её лап, но я был не подвижен, как будто был в коме. Я начинал сходить с ума. Я хотел кричать, да не мог.
Но вдруг раздался пронзительный звук, единственный за всю ночь. Звук, который разрывал мою плоть, звенел во всём моём теле. Я схватился за голову… и проснулся. Это был будильник. Я долго не мог встать, не понимая, что произошло. Чувствовал какую-то опустошенность.
После этого я начал бояться темноты.

День второй.
Сегодня я еле уснул. Я так боялся снова увидеть вчерашний сон. Но в этот раз всё было иначе.
Мне мнилось, что я иду по улице, хожу по разным магазинам – ищу подарок для дочери. Куклу. И вот я, наконец, наткнулся на вывеску «Dolls».
Ко мне вышел улыбчивый продавец:
- Я могу Вам чем-нибудь помочь?, - спросил он, сияя своими белоснежными зубами.
- Да… знаете, я ищу куклу… для своей дочери... – сказал я, растерянно разглядывая полки с сотнями разнообразных кукол.
- Сколько лет дочурке?
- На днях… 8 лет будет…
- Кажется, я знаю, что ей подойдёт!, - улыбнулся продавец – я сейчас вернусь! – уходя в подсобку проговорил он.
Продавец ушел. Но я вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд. Я обернулся, думая, что это вошел новый покупатель. Но никого не было. Двери входной тоже не было. Вместо неё стояла полка с куклами. Я заподозрил что-то неладное. Ощущение того, что на меня кто-то смотрит – не пропало, а только усилилось. Мне стало не по себе. Я начал метаться по комнате, пытаясь найти выход. И тут… Я увидел того, кто смотрел на меня. Это была кукла. Обычная фарфоровая кукла в простом кружевном чёрном платье. Но этот взгляд… пронзительный, смотрящий насквозь – меня пугал. И, обернувшись, я понял, что нахожусь уже не в магазине, а в комнате с огромным количеством кукол, которые смотрели на меня своими вечно открытыми глазами. Они были везде. Эти куклы. Они шептали мне, что живым я отсюда никогда не выберусь. Эти глаза… Эти безжизненные взгляды, прожигали насквозь.
Но вдруг, меня кто-то подхватил и понёс из этого места. Я обрадовался, захотел взглянуть на своего спасителя, и им оказался – продавец.
- Ну, вот я тебя и нашёл. Тебя уже ждёт покупатель, – сказал продавец, разглаживая мои волосы.
Но тут он оступился, и я полетел из его рук. И разбился. Вдребезги. Звон осколков еще долго пел у меня в голове свою последнюю мелодию, пока я не проснулся.

...
Теги:
15 June 2009

Немного об авторе:

А что я могу рассказать о себе... Обо мне больше расскажут близкие мне люди, а не я сама.... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Сны (отрывки из дневника)

 Комментарии

Комментариев нет