РЕШЕТО - независимый литературный портал
Вильгельм Прост / Проза

Серый.Пролог

504 просмотра

Однажды очнувшись Ален понимает, что жизнь резко изменилась. Кто-то хочет уничтожить гильдию убийц и забрать бразды правления в свои руки. И только Ален решается бросить вызов невидимому противнику и восстановить честь гильдии.
Серый

Пролог

Над королевством Дарена спустились сумерки. Обычные горожане ужинали сидя дома, а более богатая часть города расползлась по всевозможным ресторанам и прочим заведениям. Наиболее любимый знатью ресторан назывался «Ева» и был расположен в центре города. Там собирались самые, что ни наесть сливки общества. Поход в этот ресторан мне сегодня и предстоял. Я еще раз проверил все ли на месте и заряжены ли пистолеты. После чего выйдя из тени переулка пошел вниз по улице в конце которой был вход в этот ресторан. Поскольку столики в этом ресторане заказывались заранее то толпы около входа не было абсолютно в отличии от большинства заведений подобного рода. Стоит отметить, что это конечно не совсем ресторан в обычном его понимании. Конечно там очень богатый декор и изысканные блюда, но помимо этого там есть различного рода развлечения характерные больше для каких-нибудь баров. Это что называется совмещение приятного с полезным. Публика была соответствующая. В основном там сидели главы различных гильдий и отставные чиновники. Сегодня меня интересовал некто господин Лофт. Он задолжал нашей организации довольно крупную сумму денег и хотя в мои обязанности не входил выбивать деньги глава уверил меня, что он их все равно не отдаст и мне только нужно будет выполнить свою обычную работу. Просто мы чтим кодекс и должны сделать предупреждение. Мне только оставалось, надеется, что Маркус прав и никаких проволочек не будет, но в конце концов на то он и глава чтобы не ошибаться. Ибо в нашем деле ошибка равна смерти. На входе в ресторан стояла два бугая в «Веренецианских доспехах1». Они проверяли наличие у клиентов необходимых документов, которые подтверждали, что столик зарезервирован и плюс являлись охраной заведения. Завидив меня они оба расплылись в идиотской улыбке и как только я подошел к ним хором выпалили:
- Куда путь держим юноша??
- Да собственно к вам и держим. – Оба охранника громко засмеялись.
- Я тебе не кажется, что ты еще чуток не дорос?
- Ну, так или иначе, вот мои бумаги, - Я протянул охраннику грамоту со всеми печатями, где было указано, что на мое имя зарезервирован столик номер 12.
- Что-то я не совсем понимаю, - Растерялся один из них.
- А тебе по статусу не положено, так что просто отходим в сторону, а я прохожу.
Охранник хотел было, что-то возразить, но не нашел ни одного веского аргумента. Им обоим оставалось только отойти с дороги, пропустив меня внутрь.
Внутри все было именно так, как я и думал. Толпы отпетых негодяев окруженных толпами девиц и дорогущие море продукты, на столе привезенные не иначе как из столицы. Моя цель была где-то в центре зала, куда я и направился. Однако не успел я сделать и двух шагов, как путь мне преградила одна из девиц которая, судя по одежде, была персоналом этого заведения.
- Какой молодой человек. Что тебя сюда привело? – Тупо улыбаясь, спросила она пищащим голоском.
- Мне хотелось бы увидеться с господином Лофтом, вы не подскажите где он?
- О с господином Лофтом, он здесь всегда почетный гость и у него есть свой собственный столик, который расположен чуть левее центра. Скажи, а ты точно пришел сюда именно к нему. Может, ты украл у папы грамоту, чтобы немножко поразвлечься??
- Да развлечения меня определенно ждут, но чуть позже. А теперь милая девушка извините, но мне надо идти.
- Если что я у стойки, - еще более тупо улыбнувшись пролепетала девушка и освободив мне проход пошла куда то вглубь зала.
За такую работу надо брать двойной оклад. Работать просто невозможно. Хотя она все же сама того, не подозревая, укоротила жизнь своему постоянному клиенту минут на десять. Под внимательными взглядами толпы я прошел к центру и тут же увидел там господина Лофта. Как и сказала девица, его столик был расположен недалеко от основного стола в центре зала. За ним, очевидно, сидел владелец. Лофт беседовал с какой-то девицей которая сидела напротив него. Помимо этого справа и слева от неё стола два охранника. Судя по всему у них были где-то припрятаны кинжалы, но против моего оружия это нешто. Надо отдать должное охранникам на входе которые на радостях забыли меня обыскать. Впрочем, на это Маркус и рассчитывал. Ведь, по сути, такую работу мог сделать кто угодно, но я был явным любимцем Маркуса и он всегда поручал самые неприятные задания мне.
Я подошел к девушке которая сидела напротив Лофта и не дожидаясь пока она законит свой рассказ произнес как можное более вежливо:
- Вы позволите? – Девушка презрительно на меня посмотрела. Однако после того как я выдвинул левое плечо, слегка вперед обращая тем самым внимание Лофа на герб гильдии (который до этого момента безучастно сидел и ждал, что я уйду) и тот сразу же щелкнул пальцами, призывая тем самым свою знакомую освободить мне место. Презрительно фыркнув, девушка встала из-за стола и удалилась прочь. Я сел напротив Лофта и сложив руки на столе, стал ждать каких либо действий или комментариев с его стороны. Внимательно меня, осмотрев Лофт заключил:
- Да видать дела у гильдии совсем плохо, если они берут на службу детей да еще посылают их к почетным лицам Сильты2.
- Я бы убрал бы из вашего контекста слова дети. Во-первых я там самый молодой так что не переживайте я такой один, можно сказать уникальный. Во-вторых, если каждая свинья подобно вам будет воровать деньги гильдии, то дела у неё и впрямь пойдут нехорошо.
- Ты поаккуратнее с выражениями парень
- Все по кодексу вы оскорбили гильдию я оскорбил вас. Ну, перейдем к делу. Вы задолжали гильдии крупную сумму денег. Но поскольку мы живем в цивилизованном обществе, то мы считаем нужным предупредить вас. Вот наши условия вы отдаете деньги или свою жизнь, выбирать вам. – Лофт громко засмеялся, и его охрана последовала примеру своего босса.
- Молодой человек, а кто же заберет мою жизнь? Может вы?
- Деньги или жизнь Лофт, выбирайте.
- Катись-ка ты отсюда, пока цел. И передай своему главе, что если он еще раз пришлет ко мне подобную шавку, то я разнесу его гильдию в пух и прах.
- Это окончательный ответ?
- Да.
Я молниеностно сунул руку левую под пиджак и достав из кобуры пистолет навел его на Лофта и выстрелил ему в голову. В туже секунду правой рукой я достал второй пистолет и убив охранника который стоял слева от меня парировал пистолетом удар ножа другого охранника который находился справа. Стволом левого пистолета я нанес ему удар в живот. Охранник согнулся и тут же получил прикладом по голове. Быстро встав из-за стола я побежал к выходу. Убрав правый пистолет назад в кобуру, я стал заряжать левый пистолет. Сделав это, я убрал его в кобуру и достав правый пистолет проделал туже процедуру. Таким образом когда я достиг выхода оба пистолета были вновь заряжены и мне оставалось только навести их точно на щели в шлема (которые сообразили натянуть охранники) и выстрелить. Теперь уже не что не преграждало мне путь, у посетителей и мыслей не было мне помещать. Во-первых, из-за того, что они боялись. Во-вторых, теперь я уже «обнажил» герб гильдии, а по закону королевства никто не имеет права лезть в дела гильдий) С законами были незнакомы разве что стражники, но они за это жестоко поплатились. Вылетев из ресторана, я вскочил в карету (которая ждала меня у входа). И мы молниеносно тронулись с места, оставляя позади место моего недавнего преступления.
Теги:
12 December 2006

Немного об авторе:

We are like the living dead
<br>Sacrificing all we have
<br>For a frozen heart and a soul on fire... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Devils
40 минут до Атлантиды
Бог раб

 Комментарии

Комментариев нет