РЕШЕТО - независимый литературный портал
Вильгельм Прост / Художественная

40 минут до Атлантиды

404 просмотра

Наконец это свершилось. После 15 лет работы над древним приданием, наконец, удалось раскрыть его суть. Я нашел ключ к великой Атлантиде, к городу погребенному под землю. Вот почему не удавалось его найти, нам надо было искать не город, а вход в него. Древний храм созданный неведомым архитектором на стыке времен и служил входом в святая святых. Сам храм располагался на дне Кораллового моря недалеко от рифов. Теперь, когда я разгадал древний код, у меня есть точные координаты и ключ.
На скорую руку я собрал небольшую команду из двух человек не считая меня и отправился в Австралию. Там мы, арендовав нужное снаряжение, отправились в полученные мною координаты.
Море было абсолютно спокойным, а вокруг не было не души. Я велел моей команде ждать меня здесь и отслеживать мое передвижение. Одев все необходимое снаряжение я погрузился Пелена спала с моих глаз и открыла моему взору величественный храм. В нем чувствовалась вся мощь и мудрость древних, не теряя не минуты я поплыл к входу и отворив с легкостью поддавшуюся дверь заплыл внутрь. Как только я это сделал, дверь позади меня тут же захлопнулась. Вокруг не было ничего кроме непроглядной тьмы. Вековая тишина и покой обрушились на мою голову повреждая психику. Не найдя другого выхода я стал, что есть сил плыть вперед. Тьма и тишина не покидали меня не на минуту. Даже мое дыхание неведомым образом сливалось с окружением. Я уже не знал, жив я или мертв. Я не знал, сколько уже прошло времени и прошло ли оно вообще. Внезапно я стал чувствовать необычайную легкость. Это могло говорить лишь о том, что кислород в моем баллоне на исходе. Тишину прорвал стук моего сердца. В душе затеплился лучик надежды, но тут же быстро померк. Биение становилось все реже и приглушение. Тело обмякло, и я медленно опустился на пол. Последнее, что я помнил это неведомый поток, который подхватил и понес меня.
Мне казалось, что я умер. Было так легко и безмятежно. Когда я открыл глаза, то увидел парящих надо мной ангелов. Откуда-то издалека струилась прекрасная музыка. Воздух было наполнен чудесными бодрящими ароматами. Мгновение и я стою на ногах. Теперь я мог насладиться красотой этого мира сполна. Это было то, что мы называем раем, но теперь я точно знал, что это Атлантида. Яркий солнечный свет озарял неведомой высоты храмы и величественные статуи, украшавшие город. Все было величественно прекрасно, но все же местами проглядывалась тьма. Я не знал как это объяснить, но в тех местах куда падала тень я чувствовал боль. Видно не все так спокойно в величественном городе. Видно не спроста простой смертный как я смог добраться до святая святых……но это уже была другая история.
Теги:
25 April 2007

Немного об авторе:

We are like the living dead
<br>Sacrificing all we have
<br>For a frozen heart and a soul on fire... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Devils
Луна
Бог раб

 Комментарии

Комментариев нет