РЕШЕТО - независимый литературный портал
Лена Масяйкина / Сказки

Пришей мне крылья

356 просмотров

- Здравствуй… - услышал Портной голос за своей спиной. Обернулся и увидел молоденькую Девушку в потертых джинсах и сером растянутом свитере. В руке оранжевая авоська с крыльями. Местами грязными, местами потрепанными, но все же крыльями.
Вопросительно посмотрел на нежданную клиентку -
- Да?
- Пришей мне крылья, - смотря чуть исподлобья, произнесла Девушка.
- Эмм… хорошо, но я никогда не брался за такое… - тут Портной замялся, смотря на авоську.
Девушка кивнула, стянула через голову свитер и осталась в странной кофточке, оставлявшей открытой спину. Пока Портной готовил инструменты, она уселась на табуретку.
- А боли не боишься? – спросил он обеспокоено.
Она лишь покачала головой, чуть передернув плечами, не боюсь, мол…
Портной мысленно зажмурился, протыкая иглой тонкую кожу и делая первый робкий стежок, соединяя две разные материи. Шаг за шагом, стежок за стежком крылья из ничьих становились ее, получали возможность поднимать в воздух…
Только бы нитки выдержали!..
- Ну как, нравится? – спросил он у довольно вертевшейся перед трельяжем Девушки. Даже пара капель крови не портила впечатление.
- Конечно! Сколько я должна?
- Знаешь, я не знаю, сколько брать за такую работу… Ты пока попользуйся ими день-два, посмотри, как они в использовании, а потом договоримся в цене.
- Хорошо, - сказала она, запихивая в авоську свитер.

Как все-таки хорошо летать! Взмывать ввысь, чувствуя недавно обретенными крыльями упругий воздух… Девушка поднималась все выше и выше, когда почувствовала, что крылья уже не так хорошо слушаются ее… Спину легонько пощекотала тонкая нитка. «Шов разошелся!» с ужасом подумала Девушка, зажмуриваясь. Удара о землю она уже не почувствовала… Очнулась в кустах, лежала какое-то время, привыкая к боли. Мало помалу боль отступала, расползалась по телу и, в конце концов, вообще исчезла.
Девушка встала и после непродолжительных поисков нашла лежащие неподалеку крылья. Морщась от боли, она натянула свитер и сложила крылья в авоську…

Портной обернулся на звук шагов. На пороге стояла уже знакомая ему Девушка. На крыльях в авоське было несколько пятен крови…
- Что-то не так?
- Да, шов разошелся. Пришей, пожалуйста, заново…
Теги:
24 April 2008

Немного об авторе:

Ich lebe fuhr liebe... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Пришей мне крылья

 Комментарии

Комментариев нет