РЕШЕТО - независимый литературный портал
Черт / Юмор

madik / Сказки Воробьишка и соловушка

690 просмотров

 

 

Стукач дятел настучал на сопливого индюка сороке о том, что тот соблазняет колибри. Сам индюк свою связь скрывал, поскольку ничего сделать по известным причинам не мог. Слишком мала была для него колибри. Сорока, естественно, разнесла эту весть по всему лесу и уже через несколько часов во дворе у индюка собрались все лесные птицы и каждая старалась дать совет индюку. Один проворный воробьишка повадился шнырять у индюка под хвостом и каждое его действие комментировать вороне. Да так возбудился, что завалил ту ворону в корыто с пойлом для свиньи и давай на ней отрываться. Бедняга пеликан, увидев такое воробьиное бесчинство, челюсть на землю уронил, у совы глаза  вылезли из орбит, а любопытная цапля, чтобы лучше рассмотреть воробьиные действия, голову ближе к земле наклонила, да носом в землю и уткнулась. Так в нелепой известной позе речного жителя и осталась стоять. Тут глухарь, ни черта не слышавший, но хорошо видящий, к цапле сзади пристроился.

- А чем мы хуже? – проворковала стайка голубей и все разом устроили гомосексуальную групповуху посредине двора. К ним незамедлительно присоединился петух с соседнего курятника.

Все птицы забили на сопливого индюка со своей колибри, и так стали отрываться, что только перья в разные стороны полетели. Тетерев в охапку сгреб десяток перепелок, стрижи с пике атаковали куриц, а утки с гусями в пруду такое стали выделывать, что вся рыба на берег повыбрасывалась.

В общем, надо сказать, вечеринка получилась на славу и всем очень понравилась. Особенно местным коровам, на стадо которых был один единственный пьяница бык-осеменитель. Тот бедняга уже истерся весь по самые рога и отлеживался в своем стойле.

Несмотря на то, что птички относились к разным отрядам, они очень подошли друг к другу и стали регулярно собираться вместе. Так появилось семейство мадиковых.

По размерам мадиковые самые разные. От мухи до современного бомбардировщика.  Последние правда имеют один недостаток, по которому их безошибочно можно определить. Если заливается как соловей, то в конце обязательно даст петуха.

Каждый мадиковый поет как жаворонок, клюв вороны, сам размером с колибри, но хвост павлина. Другой, из семейства мадиковых, размером с ворону, хвост от трясогузки, клюв от цапли, шея как у журавля. Бегает вдоль дороги, трясет хвостом, издавая булькающие звуки, мотая на носу большой красной соплей. А как увидит одинокого путника на дороге, тут же спаривается с ним и потом поет всю ночь, соловьем заливается.

Так что будьте бдительны, товарищи. Если встретите на своем пути мадикового, не обижайте его и не дразните. А бегите подальше куда глаза глядят.

Гы-гы.

 

Теги:

 Комментарии

madik 301.27
17 June 2011 17:45
Несмотря на массу грамматических ошибок( впрочем, ты на это никогда не обращал внимания),получилось весьма забавно. Особенно понравилось насчёт "даст петуха".Я же говорил, что у тебя получится, по-своему, конечно:)
Черт 192.09
17 June 2011 19:13
Масса грамматических? Воткни меня пятаком в любую.
...по-своему... Ну а как иначе? Так-то оно жизненно вроде.
Ну а коли говоришь, что получилось, то может быть на прозу перейти, да сварганить что-нибудь этакое.

Озадачил.
Гы-гы.
Натали Мастер121.45
17 June 2011 20:37
втыкаю! ;)

чтобы - вместе
почему гомосексуальную групповуху? не поняла. у голубей баб нет что ли? я п заменила на "свальный грех" (но это не опч, а мнение)
в охаПку
ещё кое-где зпт пропущены, но исправлять не буду, ибо жирно слишком

мне понравилось, пиши исчо только не свались опять в свойственную тебе похабень
Черт 192.09
17 June 2011 21:16
Ух спасибо. Хорошо втыкнула. Буду пИсать исчо.
Натали Мастер121.45
17 June 2011 23:40
Во, зацени:
"Как сказал некто копытистый: стихи выше личных пристрастий!" АП

Во ты даёшь, чертяка! Тебя уже сам Платт цитирует, что ты там где в рецах сказал! Практически вычитывает и берёт на заметку главное из основного.
Точно про тя. Сомнений быть не может. Там далее приписка была "хрен там", а копытистый с хреном только ты.
Черт 192.09
18 June 2011 00:02
Не берусь вспоминать что где говорил, так как никогда даже особо не задумываюсь о том, что несу. Но чем я только не шучу.
Гы-гы.
madik 301.27
20 June 2011 08:13
Натали, спасибо! Вы избавили меня от неблагодарной работы над Чёртовскими ошиПками. Но трясогуСка просто убила. Гы-гы:)
Черт 192.09
20 June 2011 09:18
Вай блин грамматеи на... На сковороде у меня поумничаете. Гы-гы.
madik 301.27
22 June 2011 08:54
Молодец, почти всё исправил. Осталось только: в охапку и увидЕв. Да, и "Вай, блин, грамматеи"...( блин выделяется запятыми). И верни, пожалуйста, "даст петуха" - это без всяких подколок.Ты же талант, сам бы себя побрал:)))
Черт 192.09
22 June 2011 20:30
На счет увидев охапку... все верно. Так меня и надо. Вай блин сойдет и так.
А вот на счет петуха - ничего не убирал. Вопрос интересный: куда делось??? Даже я не знаю. Копии не сохранилось, так как писал прямо в сайт без черновика как всегда налету.
В общем спасибо, что указал. Не помню что там и как было, поэтому добавил как вот сейчас написано.

а все же куда оно делось. целый абзац ушел. БЛИН!
Гы-гы
На счет таланта... Тут уже были подобные попытки. Но меня на этом не проведешь. У меня даже творчества нет. Одно чертество. Так что не путай меня с кем-то там. Не поэт я и не писатель. Развлекалово такое - школьные сочинения писать.