РЕШЕТО - независимый литературный портал
АннА / Художественная

Сказка про ангела

434 просмотра

Многие думают, что чудеса существуют, другие многие, что нет. Чудеса – это то, что мы создаем своим сердцем.
Жил-был ангел. Такой же как и все остальные ангелы. Такой же добрый и теплый, но…одинокий. И было в нем столько этого тепла, что согреть мог он миллионы крошек-одиночек, что смотрели в черноту неба и думали о разном и прекрасном. Но, таких уже согревало шуршашее тепло других двукрылых.
Сгорал ангел. Не было ему покоя ни ночью, ни днем, ни при частых звездах, ни при круглом и всемогущем солнце, ни при легком дуновении лета, ни при злой и досадливой зиме. Так блуждал ангел по Земле в поисках.
И вот летел он, летел над широкими полями, цветастыми лугами, пугая невнимательных бабочек звоном своих крыльев. И вдруг, видит сидит на поляне человек и выводит на мольберте зеленый луг, яркие пятна цветов, розовеющий закат и густую и сладкую пелену тумана. Природа на незаконченной картине ожила. Ветер качал на незримых качелях птиц, играл в траве, аромат земляники сводил с ума жадных пчел. Но грусть и тишина властвовала здесь.
- «Кого-то здесь не хватает», - подумал ангел и взмахнул серебром крыльев.
Наступила волшебная и сказочная пора зимнего царствования. Поблескивал огонь в камине, пушинки-снежинки кружились в хороводном танце холода и спокойствия. Старик сидел в кресле такой весь мечтательный. А рядом на удобном стуле сидел двукрылый странник. Его лицо озарял красный цвет огня, а глаза сияли чище самого небесного света.
Была зима, холод обжигал путников. Они входили в дом и отогревались чаем, светом картин и теплотой сердец двоих существ.
Вот какой был этот ангел, он мог согреть и он согрел.
Теги:
10 June 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Дом с флюгером
Сказка про ангела
Кукла

 Комментарии

Anushka 0
23 June 2007 21:47
Прекрасная сказка!!! Очень приятно читать твои поизведения!!! Побольше пиши!!!
с уважением
Анна