РЕШЕТО - независимый литературный портал
Дмитрий Евдокимов / Наши легенды

Удивительная собачка!!!

552 просмотра

У моего друга была собака, породы пекинес. Он каждый день, строго по времени, выходил с ней во двор погулять, ну и заодно пообщаться со своими друзьями и одноклассниками, где мы еще в мои юношеские годы(начало 90-х), собирались каждый вечер и пели песни на гитаре.
Собака моего друга меня очень раздражала, мне казалось, что от нее только одни неприятности и хлопоты, за ней нужен постоянный уход, стоит один раз погулять, так приходиться ей банный день устраивать, ее шерсть всегда снизу грязная, она идет и своим днищем все вытерает. Я этой собачке придумал кличку - Лупинез. Стоим мы в кругу друзей и я начинаю подкалывать своего друга с собачкой:
-Во, Ринат со своим Лупинезом! – Все ребята посмеиваются, а Ринат очень недовольно отвечает:
-Димон, хватит называть мою любимую собачку Лупинезом! Сколько тебе раз уже можно об этом напоминать, что порода- Пекинес, а не Лупинез!
-Судя по ее внешнему, ухоженному виду, собачка кроме клички как Лупинез, ничего не заслуживает! Интересно, для какой цели ты держишь эту собаку у себя дома, какая от нее польза?- Ребята продолжают усмехаться, зная, что я опять придумал какой- то подвох. Ринат обиженно начал доказывать обратное:
-Да ничего вы ребята не понимаете! Это собака в первую очередь для души, а вдобавок она столько приносит пользы, делает очень приятное, особенно мне и папе!
-Позвольте узнать, какую - же пользу она приносит, и что она такого делает приятного, что тебе и папе очень нравится? - Ринат, фыркнув, стал отстаивать свои позиции, а все ребята очень внимательно слушали:
-Папа приходит вечером с работы домой, после трудного рабочего дня, идет в душ, ужинает, потом устраивается поудобнее в своей кровати, а к нему под одеяло запрыгивает собачка и папа, накрыв ее одеялом говорит:”Иии Ташкент!!!”-Небольшая пауза, все пытаются усвоить услышанное и я подхватываю диалог:
-Ринат, т.е. ты хочешь сказать, что собака приносит большую пользу и делает тебе, также как и папе приятное?
-Да, делает также как и папе!
-Дублирую твои предыдущие слова на тебя, ты приходишь с учебы, идешь в душ, ужинаешь, а потом ложишься к себе в кровать, после чего, к тебе из под папиного одеяла запрыгивает собачка, ты ее накрываешь одеялом, далее покраснение лица, затаивание дыхания и ты выкрикиваешь, получая кайф:
-ИИИИИИИИИ ТААААШКЕНТ!
Ринат на меня сильно обиделся и убежал, а мы не могли успокоиться до вечера! Ринат потом вернулся и тоже с нами продолжал обсуждать собою сказанное. Понял, что спорол глупость, а мы ею воспользовались и просто от души посмеялись!
.............................................
Теги:
02 January 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

bessOtvertka 0
02 January 2007 17:58
Да... легенда будь здоров. Это от души.
Ann 0
02 January 2007 18:51
гм-м.. порода эта называется пекинес...
Дмитрий Евдокимов0
02 January 2007 22:06
Надеюсь вам действительно понравилось и в ваших словах нет лести!
Дмитрий Евдокимов0
02 January 2007 22:24
Спасибо NunAmely за замеченную ошибку!Все исправил!
bessOtvertka 0
02 January 2007 22:27
Зря. Колорит пропал. Почти телекинез был и все такое.
bessOtvertka 0
02 January 2007 22:29
Ни капли лести, что вы, что вы!
Таких отъявленных собак
Мы б гладить до ночи готовы,
А ночью - это... под коньяк...
Владимир 28.7
03 January 2007 03:19
Привет, Димон! Мы тут с Боней только что тебя прочли. Мне понравилось, а Боня поперхнулся сухим кормом. Привет от всех наших, не слишком увлекайся праздниками.
Ann 0
03 January 2007 09:43
(строго так) не сбивайте человека с пути истинного.
Денис Вихтевский0
03 January 2007 20:24
ботя рассказ хороший держи в том же духе
Дмитрий Евдокимов0
03 January 2007 23:44
Красиво в четверостишии написала!
К сожалению такие псы-это редкость!Хотя я тут прочитал одну статейку в инете про одну породу,не помню к сожалению какая.Так их с раннего детства воспитывают для удовлетворения похотей хозяина.Вот видите как все в жизни у людей складывается,а мы зачем-то на сайте знакомств сидим,кого-то ищем,когда проще собачку такую завести и никаких проблем:))Зоофилизм оказывается еще существует в жизни,а не только в порно!
Дмитрий Евдокимов0
03 January 2007 23:46
Приветствую bessOtvertka!Скажите пожалуйста,а в чем пропал колорит?Ведь я только исправил орфографическую ошибку в породе собаки,а не смысл байки!
Дмитрий Евдокимов0
03 January 2007 23:48
Здорово,Дениска!Спасибо тебе конечно за приятные слова,но будь поскромней,ты понимаешь, пупсик,о чем я!
Дмитрий Евдокимов0
04 January 2007 00:05
Привет Боба!Боня воспитанный пес и неприученный к подобному,поэтому ему не понравился такой рассказ о наших братьях меньших,вот и поперхнулся!
Праздники прошли неплохо,только вот чуть прав не лишился,я предкам ничего не сказал об этом.Мы с Боцманом пили до часу ночи,а в 8 утра я поехал из Пушкина домой,через Пулковский пост,там скорая помощь,меня тормозят,рожа как пупок,вся помятая,красная!Ну все думаю труба,потому как от меня еще пахло утром немного.Я конечно перед выездом много съел и попил крепкого кофе,но для трубки это не помеха.Я минут пять парил мозги врачу,дышал в себя,а у них хитрый прибор,показыает давление.Она говорит:-молодой человек,от вас столько звуков выдыхания,а давление 0,как такое возможно,вы пьяны.
Короче на пятый раз я дыхнул,она мне говорит:-дыхните на меня,не могу понять,что с прибором,от вас запаха нет,а прибор показывает смертельную дозу алкоголя,вы пили вчера?
-Пил два дня назад,а так еду с суток,не спал всю ночь,ночью ел чеснок с хлебом,я болею,может быть поэтому пахнет!
-Где живете помните?
-Девушка,я тоже бывший мент,у меня этот вопрос был любимым и вы мне сейчас говорите,помню я свой дом или нет!
-Ладно идите,убедили!
Короче пронесло,ведь намекали заранее-полтора года или 40000р,в памперсы чуть не наложил.
Так что люди,раньше чем через 12 часов,лучше за руль не садиться
Дмитрий Евдокимов0
04 January 2007 00:07
Спасибо,NunAmely,за поддержку!Читайте предыдущие рассказы,может что-нибудь вам и понравится,они все основаны на реальных событиях из жизни.