РЕШЕТО - независимый литературный портал
Дмитрий Евдокимов / Наши легенды

Проблемная сигнализация.

484 просмотра

Ситуация произошла со мной где-то в начале февраля 2007 года. Я,отыграв со своими друзьями в футбол,и торопившись на следующую вечернюю игру,не стал заходить в душ,взял свою сумку и в футбольных трусах и футболке выбежал на улицу к своему авто,на улице было где-то минус 16 градусов.Подхожу к своему автомобилю,нажимаю на кнопку сигнализации,а она только звуки издает,при этом с охраны не снимается.Сразу скажу, что ключами у меня ничего не открыть,все сделано на автоматике.Я пол часа стоял на улице,весь уже посинел от холода,ребята вокруг предлагали на их взгляд, умные советы,но все без результата.
Один посоветовал вызвать службу спасения на дорогах, что я и сделал. Приехали они через 10 минут,содрали 1000 рублей за три минуты работы и уехали. Что самое интересное, когда они вскрыли,я сидя внутри авто, проверил несколько раз свою сигнализацию и она работала абсолютно исправно,ну закон подлости.Я, понимая,что сигнализация может повторить подобную выходку,запомнил для себя как вскрывается авто без ключей.
Зайдя на несколько минут домой,я возвращаюсь к своей закрытой машине,все открылось,кидаю сумку с футбольной формой и документами на заднее сиденье,завожу авто,после чего я решил почистить стекла,и только я вышел из машины,захлопнул дверь, как машина заглохла,а центральные замки дверей закрылись.
Я в панике, что делать, документы в машине, ключи в зажигании,там же в сумке был и мой мобильник.
Хорошо, что это произошло возле моей парадной, и я на свой страх и риск побежал домой для изготовления прибора(как показал мастер помощи на дорогах),чтобы открыть машину. Весь принцип прибора заключался в длинной проволоке,чтобы подцепить кнопку двери изнутри,деревянный клин и отвертки,с помощью которой создаем щель между кузовом и дверью.
На улице уже было темновато,но народ ходил прямо как в час пик на Невском.Вы представляете какие были взгляды у прохожих, когда видели такую картину.Молодой человек с проволокой, отверткой и деревянным клином в руках,пытается залесть и вскрыть чужую машину. Естественно добрый человек вызвал милицию. Взяли как говорится на месте.
Подъезжает ментовской козелок, выходят несколько человек с автоматами. Один из них говорит:
-Ну, люди совсем обнаглели,взади сотрудники стоят,а ему побарабану,у нас тут в районе сплошные кражи и угоны авто.
Я поварачиваю голову назад,а одно тело мне наручники протягивает:
-Сам оденешь или помочь?
-Ребята,это моя машина, просто мне ее не открыть!
-Покажи документы и все вопросы исчерпаются!
-Документы у меня в машине,в сумке лежат.
-Все так говорят, а как ты сможешь тогда доказать,что это твоя машина?
-Давайте позвоним моему отцу. -Сказал, а потом вспомнил, мобила то у меня тоже в сумке.Я продолжаю:
-Ребята, но у меня телефон тоже в машине, дайте мне свой,я скажу, чтобы папа спустился ко мне.
-Ты совсем оборзел, грабишь машину,а теперь еще и нас на бабки решил кинуть!
Тут мне пришла одна гениальная идея:
-Товарищ, сержант,давайте я вскрою машину и вам покажу как это делается на будущее.
-А что хорошее предложение, только тебе на все одна минута, не уложишься, поедим в отделение выясъянять твою личность.
До приезда сотрудников, я мучался и копался возле машины примерно двадцать минут, а тут, видимо боясь намочить памперсы, открыл с первого раза. Сразу же достал документы, показал, немного посмеялись и все стало спокойно, только вот на игру опоздал.
Эта сигнализация меня еще раз 10 подводила, теперь пришлось ее сменить на новую.

...........................................
Теги:
19 February 2007

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Алёна vodoley 52.29
19 February 2007 20:07
Димчик, мне понравилось. Надеюсь, больше проблем с сигнализацией не будет, и подобных ситуаций не повторится. Пишешь гораздо лучше. Успехов в дальнейшем! :))))
Дмитрий Евдокимов0
19 February 2007 22:22
Наконец-то у меня появилось время и я немного решил написать новых рассказиков.
Если вспоминать этот случай,то да уж,этот инцидент я никогда не забуду,особенно,когда я на морозе в трусах простоял 40 минут,а потом еще бывшие коллеги не забрали в ментовку.
Рад,что вам понравилось!
Денис Вихтевский0
03 March 2007 02:15
и чего я в твою восьмерку через багажник залазил
Дмитрий Евдокимов0
03 March 2007 02:19
Боцман,ты же лопух!Второй раз на права завалил!У тебя последняя попытка,пупсик!А потом заново в школе придеться учиться!