РЕШЕТО - независимый литературный портал
Денис Dnevalny / Ирония

ЗВЕЗДА ТАНЦПОЛА

696 просмотров

( маленькая трагедия в ночном зимнем Сочи)

День не заладился.
Собрались кататься на лыжах…Но горы встретили нас густой завесой мокрого, липкого снега…
Вернулись в город….Но здесь незамерзающее, теплое море превращало снег в сплошную стену холодного дождя…
Продремали до вечера…
А вечером засели наглухо в «Тенькове», где из-за ненастья функционировал только один зал, битком набитый промокшим и озябшим народом ( невзирая на дороговизну - одна  кружка самого дешевенького стоила 106 рублей!)...
К полуночи поднялись с набережной к ночному клубу « Восьмое небо».
Лениво вилась маленькой, яркой  змейкой очередь к фейс-контролю…
Мы, трое московских фертов, выглядели в этой очереди  vip-персонами и поглядывали на всех свысока…
Я прошел первым, за мной следом – двухметровый гигант Артёмка. Оглянулись – где наш красавчик  Саша?
Нашему изумлению не было предела, когда увидели его бьющимся в руках амбалов, преградивших вход в клуб! Впрочем, не амбалы принимали решение  «пускать- не пускать»,- они только выполняли приказ того, кто сидел где-то в глубине клуба перед окуляром  видеокамеры.
Напрасно Саша задирал ноги в кроссовках и кричал в видеокамеру, что его кроссовки стОят дороже, чем обувь всех посетителей клуба, вместе взятых.
Напрасно доказывал, что в этих самых кроссовках его без вопросов пускали в лучшие клубы Москвы: и в «Бакару», и в «Бархат», и в «Ночной каприз»…Амбалы были неумолимы: «В кроссовках у нас не положено!»
Оглушенные и потрясенные свершившейся несправедливостью, мы еще некоторое время суетились, призывая таксистов отвезти нас туда, где можно  срочно купить пару  туфель. Но,  увы!  Таких мест в зимнем ночном  Сочи не было.
В довершение нашей невезухи другой престижный клуб «Клеопатра» в « Редисон – Лазурной» был закрыт по техническим причинам.
Наконец, удрученные, но не сдавшиеся, осели во второразрядном  «Кэш»е. Саша устроил на танцполе настоящий мастер-класс танцевального марафона. Все клубные девочки окружили его восхищенным плотным кольцом…
Но такое пристальное внимание к московской звезде вызвало явное неудовольствие местных кавалеров. И один, особо рьяный Отелло, попытался было устроить прямо-таки кровавую разборку.
С огромным трудом соперников удалось унять .В знак примирения  нам посоветовали посетить другой клуб под  многообещающим названием «Четыре комнаты». Ну мы и обрадовались, думая : «Четыре танцзала, - будет , где развернуться!»
Однако в этом заведении  в наличие было только одно помещение для танцев, и то небольшое. А цифра «четыре» получалась  лишь в том случае, если  танцзал сложить с кухней, туалетом и вестибюлем…
Публика этого клуба состояла из танцующих девочек и обильно поглощавших за столами еду жирных, пожилых мужчин, преимущественно «кавказской национальности».
Наша звезда танцпола была уже в полном шоке: Саша не танцевал, а медленно, но верно напивался, глотая подряд текилу, самбуку и коньяк. При этом  время  от времени набирал на мобильном  номер «Восьмого неба» и требовал к телефону «самого главного»…
К утру мертвецки пьяного Сашу мы  погрузили в такси…
Сон его был  тревожным:  косноязычные выкрики «Да я в Москве…Да меня знают…» сменялись неразборчивым, жалобным бормотаньем…
Вечером он улетел в Москву.
Обещал вернуться летом, купив самые дорогущие туфли, какие только найдутся в бутиках Москвы, и показать этим провинциалам, как зажигает московская звезда танцпола…

Теги:
24 October 2009

Немного об авторе:

Привет, я - Дневальный, в дозоре я вечно... А сон мой короткий и быстротечный. Рожден на Арбате у Грауэрмана, При этом зачатье - из Магадана. В Одессе впервые на землю ступил, И плавал вначале, потом уж ходил. Поверишь, кусался, как бешеный пёс. И смелого дети пугались до слёз. На пышных базарах слегка воровал, И славу отважного этим с... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Я ЗНАЮ КАК
БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ
НЮ

 Комментарии

Добрый день!
Современный портрет молодёжи страждущей стать золотой по юной глупости...

А мы своего метвецки пьяного Сашу грузили себе на спину...
Теперь его уже знают где-то в Филадельфии...
Интересно.
С уважением, Ержан.
Денис Dnevalny 157.2
24 October 2009 08:46
Вы правы! Молодость - это единственный недостаток, который с годами проходит сам по себе.Спасибо!
galgol 355.9
24 October 2009 14:37
Очень живо представилась вся картина))) Почему-то Сашу пожалеть захотелось))) "+5".
Денис Dnevalny 157.2
24 October 2009 15:28
Да Саша проспался и улетел в Москву.А там и забыл всё приключение разом.