РЕШЕТО - независимый литературный портал
Денис Dnevalny / Наши ужастики

ЭЛЬФ, ЛЕТЯЩИЙ В ЛУЧЕ СОЛНЦА ( часть 2)

969 просмотров

Шли годы…

 Его взрослая жизнь началась рано, когда в 15 лет, за очередное озорство,  исключили из дневной школы. На режимном заводе пришлось пройти суровую выучку, приобретя не только профессиональные навыки за фрезерным станком.

В рабочей среде познал он безудержные пьянки, кровавые драки с уличной шпаной и первые ночи со случайными, нелюбимыми женщинами… Изредка мелькала в подъезде летящая чёлка и гибкая фигурка в школьном фартучке. С белокурой соседкой они обменивались при встрече короткими банальными фразами. Было странно одно – какая-то неведомая сила замедляла его шаги, не давая разминуться с Принцессой, ноги делались непослушными и ватными, а сам он непривычно, мучительно краснел от ее робкого, но задумчиво-внимательного взгляда…

Как и когда пришла к ней юность, он и не заметил, - вечное, тайное превращение милой девчушки в пленительную женщину свершилось как бы в одночасье, - вместо робкой худышки с тугими косичками встретил он однажды в подъезде стройную синеглазую блондинку с золотым водопадом струящихся по плечам роскошных волос…

 И в окаймлении сверкающих прядей даже не сразу узнал ее бледное личико: знакомые черты показались ему необыкновенно тонкими и нежными, словно чарующая акварель, тщательно выписанная талантливыми руками старинного мастера…

После этой встречи он долго не мог придти в себя от изумления, а по ночам его стал преследовать дерзкий и нелепый сон. В этом странном наваждении он и Принцесса расслабленно парили в жарких лучах приторного солнечного света бесстыдно-обнаженными фантастическими крылатыми существами и вдруг намертво сцеплялись телами в безумной любовной схватке.

Эти сны приносили ему такое острое, болезненное наслаждение, что просыпался он с бешено бьющимся сердцем, и долго лежал в истомном оцепенении, как бы возвращаясь из небытия…

Наступило то памятное для него знойное лето, когда, одурев от жары и собственной усидчивости, он готовился к вступительным экзаменам в институт.

Ясно и чётко, как будто происходило это только вчера, вспомнил он тихий и светлый вечер. Через распахнутые окна в душную от долгого дневного зноя квартиру уже проскальзывали первые слабые дуновения приближающейся ночной прохлады… Родители уехали на дачу, и в унылой пустоте комнат он усердно корпел над задачками по физике, отчаянно борясь с непреодолимым желанием забросить надоевшие учебники и сбежать в парк, чтобы вдоволь потолкаться в радостной толпе танцверанды и насладиться будоражащими кровь призывными взглядами нарядных, веселых девчонок…

Он и не догадывался, что уже начался отсчет самым счастливым минутам его жизни, когда в сумеречном неверном освещении лестничной площадки появилась на пороге квартиры Принцесса. Появилась неожиданно и нереально, словно видение, откликнувшееся на немой призыв его томительных снов.

Рассеянным взглядом обвела комнату и молча, бессильно опустилась в кресло. Растерянно засуетившись, он внимательно всмотрелся в ее сосредоточенное серьезное лицо и замолчал, оборвав себя на полуслове.

 Молчание получилось долгим: Принцесса, опустив глаза, неподвижно застыла в кресле. А он, встревоженный и удивлённый, никак не мог отвести от неё неприлично-пристального взгляда:

 с какой-то щемящей сердце нежностью все смотрел и смотрел на белокурые, струящиеся нежными прядями волосы, на пушистые черные ресницы, скрывающие фиалковую синеву ее глаз, на пухлые, вздрагивающие от сдерживаемого волнения губы.

 Он терялся в догадках, какая девчоночья беда могла привести Принцессу в его квартиру. Но был переполнен ощущением счастья от её доверия. Он чувствовал себя всемогущим и всесильным, способным оказать любую помощь и защиту…

Затянувшееся молчание прервалось неожиданно, - взмахнув рукой, как бы отгоняя мучившие сомнения, Принцесса медленно подошла к нему, серьезно глядя в его цыганские, непроницаемые глаза, и тихо прошептала с какой-то мольбой и отчаянием: «У меня ничего нет в жизни, кроме тебя. Ты ведь знаешь?»

 Он растерялся, - красивые страстные слова о давней , затаенной любви напрочь вылетели из головы, - онемевшими враз губами он сумел лишь потерянно пролепетать: «Н-е-е-т. Я только мечтал…»

 И в то же мгновение понял, что никакие красивые слова Принцессе не нужны. Невесомо-нежные руки скользнули ему на плечи, а  фиалковые, наполненные слезами глаза засветились таким счастьем, что их взгляд словно проник ему в душу, горячим пламенем ожег его сорвавшееся в неведомую пропасть сердце. С неизведанным доселе трепетом, он ласково гладил ее пушистые волосы и несмело целовал тоненькую шейку с детски выступающими косточками ключицы. Но лишь соприкоснулись губы, как бешеный смерч долго сдерживаемой безоглядной страсти закружил их, растворяя друг в друге, не давая ни на миг разомкнуть объятия…

 В опьяняющем забытьи он зарывался в дурманящие золотые волосы и невольно зажмуривал глаза, боясь поверить, что это не преследовавшее его ночное наваждение, а реальность.

Да, его дерзкий сон сбылся и он, впервые в жизни, наяву испытал сладостное и пленительное ощущение стремительного, бесконечно длящегося полета, словно неведомое волшебство дало ему могучие крылья и возможность взлететь в знойной синеве к самому солнцу…+++

( продолжение следует)

24 December 2009

Немного об авторе:

Привет, я - Дневальный, в дозоре я вечно... А сон мой короткий и быстротечный. Рожден на Арбате у Грауэрмана, При этом зачатье - из Магадана. В Одессе впервые на землю ступил, И плавал вначале, потом уж ходил. Поверишь, кусался, как бешеный пёс. И смелого дети пугались до слёз. На пышных базарах слегка воровал, И славу отважного этим с... Подробнее

 Комментарии

galgol 355.9
24 December 2009 06:06
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! ОЧЕНЬ!!! ХОРОШЕЕ НАЧАЛО))))))
Денис Dnevalny 157.2
24 December 2009 07:56
даю - всё до конца СПАСИБО!