РЕШЕТО - независимый литературный портал
Денис Dnevalny / Юмор

ПРЕДСКАЗАНИЯ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

572 просмотра

Весьма интересные наблюдения. С кое-какими позициями согласитесь, какие-то покажутся вам спорными.

Впрочем, это мои собственные умозаключения.

 Начну с конца:

РЫБЫ – самовлюбленные, холодные и скользкие типы.  Думаю, что воспитать рыбам в самих себе любовь к окружающим – задача безуспешная. Разве что – призывать других к любви. Да , это они запросто! Но… - пусть стремятся!

ВОДОЛЕИ –  люди поверхностные во всем, что касается материальной составляющей жизни .Предпочитают витать в облаках, уходить от реальности. Зато – творят  в мыслях. И многие – весьма успешно. Проницательны ли они? Не уверен. Но то, что у них свой собственный взгляд на вещи, отличный от стереотипов – это точно.

КОЗЕРОГИ – безусловно, козлы! Упрямые и нетерпимые к инакомыслящим. Чувство истины , скорее – чувство справедливости, им присуще. Но слишком часто оно извращенное, необъективное. Однако – пойдут до конца. Как говорится – упрутся рогом!

СТРЕЛЬЦЫ – да, смелые .Но это ведь кентавры! Слишком много низменных животных качеств. И эти качества не 50х50, как по легенде, а у многих животное начало превалирует.

СКОРПИОНЫ - уважаю скорпов! Глубокие, сильные люди. Но не забывайте об их способности жалить самого себя: сами себе они часто приносят вреда больше, чем кто-либо извне. Терпеливы ли? Пожалуй. Многое стерпят, если не перейдешь с ними грань – тогда готовься – отравят твою жизнь ядом. Мало не покажется.

ВЕСЫ- о, вовсе не всегда они сбалансированы и находятся в равновесии, в гармонии. Чашечки весов имеют свойство колебаться! Непостоянство, непоследовательность, непредсказуемость, долгие раздумья ( колебания) перед принятием решений, бесконечные проволочки и сомненья…

Оголтелый консерватизм ( весы - один из древнейших приборов в истории человечества). Боязнь решительных действий ( весы – вещь хрупкая, если резко поставить груз – ломаются)…Уж эти все качества есть у кого нам наблюдать на самом верху, а?

ДЕВЫ –  их наиболее привлекательная  сторона  – неутолимая тяга к красоте, к прекрасному. Но , боже, как они занудны, как приземлённы и как ограничены. Полёт мысли, полёт фантазии – совершенно недоступные для них понятия. Красота для них –  только в материалистическом воплощении.. Духовная красота – пустой звук.

ЛЬВЫ – ага, сожрут свои жертвы и не охнут. Маниакальное стремление к лидерству всегда и во всем, даже вопреки  здравому смыслу и обстоятельствам. Но некие параметры «от и до» здесь присутствуют в зависимости от стояния планет, от года рождения. Вот если  например, Дракон - персонаж сказочный, мифический. Тогда – стремление к уходу от реальности , создание собственного закрытого мирка, в который нет доступа извне. Мирка,  тщательно охраняемого в неприкосновенности: кто рискнет что-либо отнять у Льва? А сострадание,- напомните вы. Ну, ну – жди от хищника сострадания…

РАКИ – вещь в себе. Непостижимые, ранимые,  и неконтактные люди. Панцирь на них, в который они всегда готовы спрятаться при малейшей опасности слишком тесного сближения с окружающими. Самодостаточны, с богатой душевной глубиной и неординарностью. Внешне – часто очень привлекательны  ( мясо краба, рака – сладкое, пикантное лакомство. Но вскрывать,  разделывать панцирь – замучаешься!). Самоотверженная привязанность для них обычное дело, доходят в ней до фанатизма.

БЛИЗНЕЦЫ – два человека  в одном. Сегодня ты общаешься с одним, приходишь к консенсусу, достигаешь понимания. А завтра – можешь начинать всё сначала… Легкомысленны и ветрены, непостоянны в своих привязанностях и увлечениях.

Склонны к изменам и предательству. Искренность Близнецов всегда двойственна. Или так: сегодня они распахивают для тебя душу, а завтра… - посылают далеко-далеко…

ТЕЛЬЦЫ -  телки, чес слово. Неприспособленные к жизни люди, склонные прилепиться к какому-либо сильному знаку и сидеть на его шее до конца дней. Мечтательны, ласковы, безвредны, если жизнь складывается комфортно ( Золотой телец – символ богатства. Дай им его,  – и они расцветут всеми лучшими качествами). Баланс тут такой: жизнь комфортна - полная гармония , и будет всем счастье с ними.. При  трудностях – пасуют, прячутся за чужую спину, ноют и всех достают не по-детски.

ОВНЫ – ну да, бараны! Упёртые, но крайне целеустремленные люди. Пройдут по трупам, сметая всё и всех на выбранном поприще  Видали, как отара прётся? Её не остановишь. Часто туповаты ( баран – на новые ворота…Т.е. пока до них дойдет, что ворота = новые, так и будут глазеть разинув рот и выпучив глаза). Способны  ли на преданность? Сомнительно. Баран ведь не собака: жует себе траву да жует. И блеет. О каких высоких материях тут может идти речь?

Вот в таком разрезе.

 Если кого обидел – то ненароком. Старался быть объективным. Только голые факты, наблюдения, анализ… И никакой идеализации.

 

 

Теги:
22 January 2010

Немного об авторе:

Привет, я - Дневальный, в дозоре я вечно... А сон мой короткий и быстротечный. Рожден на Арбате у Грауэрмана, При этом зачатье - из Магадана. В Одессе впервые на землю ступил, И плавал вначале, потом уж ходил. Поверишь, кусался, как бешеный пёс. И смелого дети пугались до слёз. На пышных базарах слегка воровал, И славу отважного этим с... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

ПЛОЩАДЬ КАРУЗЕЛЬ
НЮ
МЕРТВАЯ ДУША

 Комментарии

Море дождей 168.86
22 January 2010 15:12
Ага, идеализации точно нету:))))
Автор, Вы сами-то кто?:))))))
Денис Dnevalny 157.2
22 January 2010 15:13
Оль, а Вы угадайте! Если скажу сам - неинтересно ведь будет
Денис Dnevalny 157.2
22 January 2010 15:20
Не принимайте близко к сердцу - это я уже ко всем обращаюсь! Не обижайтесь!
Kazbek Baitu 4.25
22 January 2010 15:27
Не обижаюсь,
но всё же, я вам скажу...
про РЫБУ- мимо.
:-)))
Kazbek Baitu 4.25
22 January 2010 15:32
Окружающих,
РЫБЫ, ну очень любят...
взаимности нет.
:-)))
Kazbek Baitu 4.25
22 January 2010 15:34
Поймали РЫБУ
потроха выкинули...
на сковороду.
:-)))
Овчинников vior Владимир398.21
22 January 2010 17:03
я тоже тот ещё карась,но всю то жизнь горячь;
не самовлюблён, но скользок да, и это даже не беда.
galgol 355.9
22 January 2010 15:47
Хищник, так хищник))))) А я-то Львица))) А до сих пор ещё никого не сожрала...Может, постараться оправдать звание))) Денечка, а ведь ты сам Лев))) Правда в астрологии есть понятие "переходящие", так что скорее Львиная Дева или Девственный Лев))))))))))) Вот точно, пока не женат можешь говорить, что Лев))) Спасибо. Повеселил.
Море дождей 168.86
22 January 2010 16:34
Трудно гадать, кто Вы, не видя, вот так - через линзу интернета, стихов... Пока варианта два: рак и скорпион:))) Тем более, что я в астрологии не особо разбираюсь:)))
Денис Dnevalny 157.2
22 January 2010 17:44
Галя правильно сказала - Лева я - 20 августа- Девственный Лев
Денис Dnevalny 157.2
22 January 2010 17:50
Видите, я и себя не пощадил!
galgol 355.9
22 January 2010 20:16
Ага, заодно и меня. Сидеть нам с тобой в одной клетке или где-нибудь в саванне гулять))))
Море дождей 168.86
22 January 2010 20:01
Неужели Вы и Лев, и Дракон, Денис?
Денис Dnevalny 157.2
23 January 2010 04:17
АГА!
Алина Элайн Ожехинская85.37
23 January 2010 07:43
А я - РАК, и я контактная. Даже очень!