РЕШЕТО - независимый литературный портал
Денис Dnevalny / Юмор

ЗНАКОМТЕСЬ,- ДНЕВАЛЬНЫЙ!

596 просмотров

на этом сайте не предусмотрена ( к сожалению) информация об авторах.Вот и решил восполнить этот пробел для тех, кто меня не знает! ВСЁ- ПРАВДА!

Привет, я - Дневальный...В дозоре я вечно...
А сон мой короткий и быстротечный.

Рожден на Арбате, у Грауэрмана,
( зачатье случилось в снегах Магадана).

В Одессе впервые на землю ступил,
И плавал вначале, потом уж ходил.

Поверишь, кусался,как бешеный пёс,
И смелого дети пугались до слёз.

На пышных базарах слегка воровал,
И славу отважного этим снискал.

Учился всю жизнь: нудно, долго, успешно,
И с книгой всегда было мне интересно.

В дорогу звало вечно сердце моё,
И много, друзья, повидал я краев.

Не член ничего,никуда не вступал,
Жены не имел,никого не рожал.

Живу я один в квартирёнке своей,
Открыта она для любви и друзей.

 

Теги:
22 January 2010

Немного об авторе:

Привет, я - Дневальный, в дозоре я вечно... А сон мой короткий и быстротечный. Рожден на Арбате у Грауэрмана, При этом зачатье - из Магадана. В Одессе впервые на землю ступил, И плавал вначале, потом уж ходил. Поверишь, кусался, как бешеный пёс. И смелого дети пугались до слёз. На пышных базарах слегка воровал, И славу отважного этим с... Подробнее

 Комментарии

0
22 January 2010 18:28
А как же "посадить дерево, построить дом, вырастить сына"?
Забавное досье на самого себя. Некоторый налет наивности. Злоупотребление глагольными рифмами и прочими сомнительными. Без обид. Лицемерить не умею. Ди
Kazbek Baitu 4.25
22 January 2010 18:42
Согласен с Ди... на земле, всё живёт лишь для того, чтобы оставить потомство... Ты не представляешь, какое это счастье, своего карапуза, в жизнь вводить...
galgol 355.9
22 January 2010 20:40
Ребята, а куда это вас понесло? Если человек не чувствует в себе необходимости "вязать себя узами брака" или, не дай Бог! родить не может, то его пристрелить что ли?
Опять про глагольные формы? ZERO уже ответил на все претензии к глаголам и ответил великолепно! И я люблю глаголы - в них действие, а не созерцание. Пусть себе рифмуются, если в результате рождается искреннее, доброе стихотворение. А то порой прочтешь эдакое "навороченно-правильное" и хочется спросить что курил, пил и какими грибами закусывал))) И потом, много вы видели исповедей без налёта наивности? Такие бывают? Это типа " Он меня соблазнил", а сама об этом мечтала?))) Искусное владение словом должно душу греть, а не мозги напрягать (если, конечно, расчёт не на гурманов).
День, я чувствовала, что детство у тебя шальное, но оно сформировало сегодняшние твои принципы и твою шкалу ценностей, а ценишь ты, если не ошибаюсь, искренность и романтику (и ещё много чего))))))
0
23 January 2010 17:32
О, Глина! Тяжеловата артилерия! Мой огород такие камушки разворотили напрочь! Всех отстреливаете на подступах или как?
А я, ей богу, криминала не помышляла. Я так (тоже наивно, видимо) полагала, что тут свободный, независимый сайт, допускающий высказывание собственного мнения и отношения к творчеству других. Мне вот тут у Вас первой оценкой влепили "двойку" за одно из любимых моих. Без всяких объяснений. Видимо, другое восприятие у человека. И что теперь?
А исповеди бывают разные. И без налета наивности тоже. Хотя в моем комменте до слова "злоупотребление" - собственное(положительное) ощущение от творческой работы сотоварища по перу, а все остальное относится к конструктивности. У Вас это не принято? Тогда, постараюсь помалкивать в тряпочку...
galgol 355.9
24 January 2010 09:46
Простите, никак не думала, что Вы примите мой коммент на свой счёт и так близко к сердцу.
...Ни в коем разе не помалкивать - говорить и говорить честно! А сайт свободный - это точно,только здесь профи нет, есть талантливые авторы и не очень, но для большинства, как сказал Денис, это хобби))) Вот кто-то, не прочувствовав настроения вашего "любимого" двойку поставил без слов, будто не мнение своё этим высказывает, а гаденько мстит за что-то - это мерзко, а высказаться, как Вы - это честь для автора. Не огорчайтесь и комментируйте всё, что сочтёте нужным, но с улыбкой и доброжелательно.
0
24 January 2010 10:05
Я все поняла. Спасибо.
И я не профи. Я - старший медицинский статистик, жена, мама, бабушка. Пишу, как живу. А жизнь - это очень непросто.
Елена 73.08
22 January 2010 21:22
а в профиль пользователей ты не заглядываешь и свой редактировать не умеешь. угууу. верю!))
Денис Dnevalny 157.2
23 January 2010 04:16
верьте мне, люди!
galgol 355.9
23 January 2010 07:00
Заглянула только что к тебе, Денис, в профайл и чуть заикаться не начала))) Год рождения 1926? Ошалеть можно, как хорошо ты сохранился))))
Алина Элайн Ожехинская85.37
23 January 2010 07:41
Это женщины иногда скрывают возраст, а ты-то чего?
Денис Dnevalny 157.2
23 January 2010 15:15
Ди,дорогая, вы правы на все сто!Но дом у меня уже есть - на Черноморском побережьи ( правда, родители построили, но я его люблю, считаю своим и по мере сил участвую в его совершенствовании).
Деревьев я насадил ужас сколько: не только у дома,но и в сквере РУДН.
А вот насчет рождения сына - еще не время! Это женщины бывают старородящие, а для мужчин - возраст позволяет....
0
23 January 2010 17:06
"...у самого синего моря"? - Класс! А я никогда моря не видела. Ноя его почему-то знаю. Видимо, в прошлой жизни была рыбой (судя по всему, пираньей...)
День (подсмотрела в комментах), коли два этапа народной мудрости осилены без труда, то и все остальное приложится... Но, Казбек прав, это самое лучшее в жизни. Ди