РЕШЕТО - независимый литературный портал
Рысь НеСвоя / Бред

Ты всегда со мной.

525 просмотров

Она ангел…
А началось все давно. Еще в школе я заметила Ее. Черные глаза. Длинные, черные, густые волосы. И вроде ничего прекрасного, но что-то такое… в общем, я знала, что Она ангел.
Недавно случайно оказались в одной компании. Очень добрая, общительная, активная…
Но сблизились мы только недавно…

Я стою перед Ней на коленях, на снегу. Колени больно колет от холода. Она сидит и плачет. Вокруг лес, сумерки, и где-то недалеко слышны веселые голоса людей. Туда я и направлялась, но по воле случая не дошла. Прижимаю Ее к себе, собираю слезы в свои ладони. Она в основном молчит, лишь иногда шепчет «ненавижу»… И я Ее понимаю. И молчу. Я не люблю утешать, если буду это делать, то это будет выглядеть слишком искусственно. Но Ей и не нужны слова утешения. Прижимается лицом ко мне. Так мы сидим около 20 минут. Она рассказывает, что произошло, и винит во всем себя. Я убеждаю ее в том, что Она ангел. И ей сложно потому, что вокруг таких больше нет. Внимательно слушает, но все равно винит себя. Подходим к костру. Ее трясет от холода и злости. Грею Ее в куртке, Она улыбается. Вокруг какие-то люди. Не мои, и не Ее. Говорит, что нужно домой – там ждут… Иду провожать. К нам присоединяется Он. Проводили. Обратно шли с Ним. Знаю, что хочет быть со мной, но чувствует, что что-то не так. Я ничья! Но он не хочет этого понимать…

Просыпаюсь ночью от знакомого чувства… Колени колит от холода, или просто кажется... В комнате тепло.… Думаю о ней. Смотрю в окно. По ходу опять болею безумием.… А в окне темно-серое монотонное небо, и черные очертания деревьев. Восхищаюсь готическим пейзажем. «Небо хочет упасть…» Отворачиваюсь. Ухожу. В сон. Не спеша.

Этим же утром. Смутно вспоминаю тяжесть ночного безумства. И то небо. Классно…
Вечером звоню Ей. Не хочет жить. Убеждаю ее в том, что Она ангел. Слушает. Благодарит. Улыбается. И мне больше ничего не нужно.

Снова ночь. Просыпаюсь от той же боли в коленях. Опять это же небо. Все как сутки назад. Но сегодня мне больше нельзя спать. Укрываюсь вязким полусном, плаваю в этом липком состоянии. Ни о чем не думаю. В голове только цвет неба.

Новый день. Сижу на учебе. Всего 2 пары. Безразлично все. Кроме Нее. Пишу всего 4 слова, отправляю по радиоволнам в Ее телефон. Всего 4 слова, но Ей уже легче. Все еще не хочет жить. Убеждаю Ее в том, что Она ангел. Кокетливо говорит, что не верит. И для пущей убедительности хочет услышать это вживую. Соглашаюсь. (=

Уехала к Нему на 3 дня. Частный тихий дом. Чувствую себя в безопасности. И только. В этом состоянии мне не уютно. Все меня принимают за свою. Не конфликтно, не опасно. И это даже настораживает. Я не могу жить спокойно. Это слишком скучно. Вокруг люди. Не мои.
Никого не предупредила, что уеду. Всегда так делаю. (= А они говорят, что волнуются. Ну-ну… им просто скучно. Верю только Ее словам. Она действительно переживает, Она ведь меня еще не знает. Говорит, что любит. Думаю об истинном смысле Ее слов. Приятно, в любом случае. Хорошо, что Она может жить без меня. Я спокойна. Мне легче. Она одна из немногих, которые не пытаются навесить на меня ответственность за свою жизнь. Сейчас наверно Она в кафе, с Другими, и все хорошо, ну немного чего-то не хватает.… А я у Него дома, в Его комнате, на Его диване, лежу к нему спиной, читаю Ее слова и улыбаюсь. И у меня появляется странное желание подарить Ей цветок. Не знаю почему. (=

Мне нравится, что она не спрашивает о прошлом. Прошлое – как какой-то длинный фильм. А какая мне разница, какой фильм Она смотрела до меня? Важна Она сама. И Настоящее. Ведь вне Настоящего нет Существования…
Теги:
11 April 2007

Немного об авторе:

Очень изменчивая...За секунды меняется даже цвет глаз... Немного безумная, нежная, а иногда и агрессивная...... Подробнее

 Комментарии

Петр Драгунов0
18 April 2007 07:44
Вам бы с Мишелем Ульбеком познакомиться...
Рысь НеСвоя3.07
14 May 2007 17:47
Почему? и... Кто это? =)
Петр Драгунов0
22 May 2007 09:38
http://fictionbook.ru/ru/author/uyelbek_mishel/

Читайте на здоровье, правда мне ближе всего "Возможность острова", а ее там нет, к сожалению.